Вернуться к обычному виду

Сводка ДТП в районе

Сводка ДТП в районе 07.07.2017
ГИБДД

С 1 по 30 июня на территории Гаврилов-Ямского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-26), из них 4 ДТП с пострадавшим (АППГ- 3), в которых пострадали 5 человек (АППГ- 5).

Госавтоинспекция обеспокоена состоянием аварийности и травматизма по причине наезда автотранспортных средств на диких животных. Так, в Гаврилов-Ямском районе в текущем месяце по данной причине произошло 2 ДТП.

09.06.2017 в 22 часа 20 минут на 231 км ФАД Холмогоры неустановленный водитель автомобиля «Волга» совершил наезд на дикое животное (лося). От удара животное отбросило на попутно следовавший автомобиль «Форд». Лось пал на месте ДТП, транспортные средства получили технические повреждения, водитель автомобиля «Волга» скрылся с места ДТП. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГИБДД.

10.06.2017 в 21 час 35 минут на 230 км ФАД Холмогоры водитель, двигаясь на Москву на автомобиле «Лада Калина», совершил наезд на дикое животное (лося). Животное пало на месте, водитель находится на амбулаторном лечении.

Вниманию участников дорожного движения! Зная о таких маршрутах миграции животных, на дорогах устанавливаются предупреждающие дорожные знаки «Дикие животные». Въехав в зону действия такого знака, прежде всего, следует следить за безопасной скоростью движения. Увидев животное вблизи дороги или на проезжей части, необходимо максимально снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства и включить аварийную световую сигнализацию для привлечения других участников дорожного движения.





Дата изменения: 07.07.2017 10:25:17

Возврат к списку