Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

«Эй, небо! Сними шляпу!» 13.03.2017 «Эй, небо! Сними шляпу!»
Образование
6 марта 2017 года исполнилось 80 лет со дня рождения великой женщины – первой в мире женщины – космонавта Валентины Владимировны Терешковой. К этой дате в нашей школе было проведено мероприятие, целиком и полностью посвященное этому великому человеку.

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения, внесенные в Федеральный закон 10.03.2017 Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения, внесенные в Федеральный закон
Экология
Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения, внесенные в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Новости пенсионного фонда 10.03.2017 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Начиная с января 2017 года передача сведений об установлении инвалидности и сведений из индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов в информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» (ФРИ) осуществляется в режиме реального времени.

Оценка услуг на «хорошо» и «отлично» 10.03.2017 Оценка услуг на «хорошо» и «отлично»
Управление Росреестра
В январе 2017 года специалистами филиала федеральной кадастровой палаты по Ярославской области был проведен мониторинг качества и доступности государственных услуг, оказываемых его подразделениями с использованием методики предложенной ФГБУ «ФКП Росреестра».

Перевод кадастровых дел в электронную форму - гарантия качества и защита от  случайных потерь 09.03.2017 Перевод кадастровых дел в электронную форму - гарантия качества и защита от случайных потерь
Управление Росреестра
В архиве Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ярославской области размещено около 500 000 ед. кадастровых дел. Кадастровые дела - документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в государственный кадастр недвижимости.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 09.03.2017 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Банк России рекомендовал кредитным организациям доводить до сведения вкладчиков информацию о рисках приобретения финансовых услуг

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 09.03.2017 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Прокуратурой района в порядке надзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о водо- и теплоснабжении населения района.

Институт развития образования в гостях в стране Ямщика 07.03.2017 Институт развития образования в гостях в стране Ямщика
Образование
3 марта 2017 года совместно с сотрудниками кафедры гуманитарных дисциплин Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» сотрудники ДДТ проводили областной семинар-практикум «Проблемы преподавания регионального компонента истории с использованием ресурсов музеев» для учителей истории области на базе МБУ ДО ДДТ.

Обменялись опытом с коллегами области 07.03.2017 Обменялись опытом с коллегами области
Образование
28 февраля 2017 г. в ДДТ проходил семинар для руководящих работников образовательных организаций дополнительного образования Ярославской области. Цель семинара – обмен опытом работы и знакомство с деятельностью МБУ ДО «Дворец детского творчества».

«Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС» 07.03.2017 «Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС»
Образование
3 марта в средней школе №1 прошёл семинар для педагогов на тему: «Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС» и общешкольное родительское собрание с участием автора современных методик по семейному воспитанию, доцента кафедры начального образования Метеновой Надежды Михайловны.

Масленица в с.Великое 07.03.2017 Масленица в с.Великое
Образование
Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! В дни проводов Масленицы в Великосельской СШ и в центре села Великого устраиваются настоящие торжества. Весь день веселится честной народ.

«АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ» 07.03.2017 «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ»
ГИБДД
2 марта вблизи дошкольных образовательных учреждений инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району провели профилактическое мероприятие «Автокресло» по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров.

Страна Пешеходия для детей и родителей 07.03.2017 Страна Пешеходия для детей и родителей
ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции, родители и педагоги объединяют усилия, чтобы обезопасить юного пешехода на проезжей части, принимая участие в социальном проекте «Сложности перехода»

Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 15 февраля по 28 февраля 07.03.2017 Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 15 февраля по 28 февраля
ГИБДД
В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения:

Сводка ДТП в районе 07.03.2017 Сводка ДТП в районе
ГИБДД
с 14 февраля по 28 февраля на территории Гаврилов-Ямского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-15), из них 1 ДТП с пострадавшим (АППГ- 2), в которых пострадал 1 человек (АППГ- 4, 1 - погиб).

Межрайонная  ИФНС России №2 по Ярославской области                         информирует физических лиц - плательщиков транспортного налога 06.03.2017 Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует физических лиц - плательщиков транспортного налога
Федеральная налоговая служба

В соответствии с главой 28 Налогового Кодекса РФ (далее – Кодекс) и Законом Ярославской области от 5 ноября 2002 года №71-з «О транспортном налоге в Ярославской области», в редакции от 09.06.2016 №37-з, плательщиками налога являются физические лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Информация об изменениях законодательства в сфере применения контрольно-кассовой техники 06.03.2017 Информация об изменениях законодательства в сфере применения контрольно-кассовой техники
Экономика
В связи с изменениями Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», внесенных Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ, предусмотрен переход на применение новой контрольно-кассовой техники (далее - ККТ), которая будет автоматически передавать данные об операциях в налоговые органы в режиме "on-line" через оператора фискальных данных.

Новости пенсионного фонда 06.03.2017 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Управление пенсионного фонда в городе Ростове Ярославской области (межрайонное) сообщает: чтобы сократить процесс назначения пенсий и в полной мере учесть пенсионные права будущего пенсионера, важно именно заблаговременно выполнить работу с лицами, уходящими на пенсию. Такая работа проводится по месту жительства застрахованного лица, независимо от того, является ли он работающим или неработающим, и начинается за полгода и ранее до возникновения права на пенсионное обеспечение.

Врио  Губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронов стал обладателем настоящего ЯМЩИЦКОГО картуза. 06.03.2017 Врио Губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронов стал обладателем настоящего ЯМЩИЦКОГО картуза.
Культура
4 марта 2017г. В рамках X Международного Дёминского марафона на территории ЦПС «Дёмино» состоялся конкурс «ЗаварУха» на лучшее приготовление ухи.

III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  WorldSkills Ярославской области 03.03.2017 III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Ярославской области
Образование
1 марта ученики 8 – 10 классов МОБУ СШ №2 г. Гаврилов-Яма стали участниками III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Ярославской области. Нам представилась фантастическая возможность – в один день познакомиться с морем профессий.


Новости 5601 - 5620 из 8993
Начало | Пред. | 279 280 281 282 283 | След. | Конец