Вернуться к обычному виду

Воспитанники детских садов принимают участие в пропагандистских акциях по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

            Воспитанники детских садов принимают участие в пропагандистских акциях по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. 09.04.2018
ГИБДД

Ребята и педагоги Полянского детского сада являются активными участниками профилактических мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения.

Дошкольники вышли на улицы своего населенного пункта и обратились ко всем участникам движения с призывом: «Пешеходы и водители, подружиться не хотите ли?». Не смотря на то, что из уст детей слова звучали доброжелательно, к участникам движения они обращались с весьма серьезными просьбами – быть внимательными пешеходами, брать малыша за руку при переходе и движению по проезжей части, пристегать ремень, являясь пассажиром или водителем, и конечно, помнить о безопасности юного пассажира при перевозке в транспортном средстве и использовать детские удерживающие устройства. Кроме этого, особое внимание юные помощники Госавтоинспекции обращали на уважение на проезжей части других участников движения – помнить, что и пешеходы, и водители должны быть вежливы и должны соблюдать Правила дорожного движения.

Главной целью мероприятия было привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, которая, как считают педагоги, достигнута – акция прошла очень дружелюбно – к мамам и папам, спешащим в детский сад, обращались их дети. Взрослые внимательно выслушивали детей и с удовольствием получали в подарок тематические буклеты.





Дата изменения: 09.04.2018 16:30:09

Возврат к списку