Вернуться к обычному виду

СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ

СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ 12.04.2018
Молодежная политика

Возраст - просто число, а на самом деле человеку ровным счетом столько лет, на сколько он себя ощущает. Просто нужно иногда напоминать ему об этом. Разбавить однотонные будни и поздравить с самым весенним и жизнерадостным днем – с Днем Смеха, активисты Молодежного центра отправились в Гаврилов-Ямский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Собравшиеся бабушки и дедушки замерли в ожидании выступления и живо реагировали на ребят. Изюминкой нашей встречи стала необычная фотосессия, которая взбодрила и напомнила каждому из стариков об их беззаботной молодости. Было приятно видеть улыбку на этих уставших лицах и глаза наполненные слез от избытка эмоций. Бабушки и дедушки активно наряжались в подготовленный реквизит и с большим удовольствием позировали на камеру фотоаппарата. Убеленные сединами, молчаливые, но все прекрасно понимающие, они были очень благодарны выступавшим перед ними молодым людям. «Спасибо, вы подарили нам праздник. Подарили нам улыбку!» - неоднократно прозвучало в тот день.

Будничность и однообразие - это то, чего боится каждый взрослый человек. Именно потому пожилые люди так сильно нуждаются во внимании, в собеседнике или рассказчике. Эти люди не просят и не хотят ничего материального, только чуточку вашего времени и искреннего отношения. Даже прощаясь с нами, они говорили «Приходите, пожалуйста, почаще, пусть эта дорога всегда будет для вас открыта».

В такие моменты ты понимаешь все, что нужно для счастья, - это внимание. Чем старше ты становишься, тем больше тебе необходимо участие, общение, понимание того, что ты в этом мире не один, что о тебе не забыли. Давайте не будем жалеть внимания для своих родных и близких. Давайте в каждый обычный день вносить яркие краски, делая нашу жизнь чуточку живописнее и насыщенней.





Дата изменения: 12.04.2018 09:34:13

Возврат к списку