Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Финальный этап межрегионального конкурса «Ученик года» 07.04.2017 Финальный этап межрегионального конкурса «Ученик года»
Образование
С 27 по 31 марта 2017 года в Ульяновской области на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» проходил финальный этап межрегионального конкурса «Ученик года», Ярославскую область на котором представляла победительница областного этапа, обучающаяся 10 класса Средней школы № 1 г. Гаврилов-Яма и её группа поддержки – ученики 11 класса. Всего участниками межрегионального конкурса стали старшеклассники из 26 субъектов Российской Федерации – самые достойные ученики со всей России.

Книжными маршрутами 07.04.2017 Книжными маршрутами
Культура
Традиционно в весенние каникулы в детском отделе МБУК «Гаврилов - Ямская МЦРБ» проводится Неделя детской книги. В этом году она была посвящена Году экологии.

Насыщенный март во Дворце детского творчества 06.04.2017 Насыщенный март во Дворце детского творчества
Образование
Во Дворце детского творчества жизнь всегда насыщенная, но март 2017 был как никогда! Яркие мероприятия, концерты. игровые программы, интересные встречи, а точнее за 31 день первого весеннего месяца во Дворце прошло более 10 мероприятий разного уровня! И открывал череду ярких событий ДДТ - концерт к 8 марта "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ".

Приватизация жилья стала бессрочной 06.04.2017 Приватизация жилья стала бессрочной
Управление Росреестра
Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области информирует жителей области о продлении на неопределенный срок бесплатной приватизации жилья.

Профилактическая работа по безнадзорности и правонарушению  среди несовершеннолетних в МБУ ДО ДДТ 06.04.2017 Профилактическая работа по безнадзорности и правонарушению среди несовершеннолетних в МБУ ДО ДДТ
Образование
Во Дворце детского творчества в феврале и марте 2017 года в рамках реализации программы профилактической работы по безнадзорности и правонарушению среди несовершеннолетних в 2016-17 учебном году проходили мероприятия:

Смех продлевает жизнь! 06.04.2017 Смех продлевает жизнь!
Культура
Положительное влияние смеха на организм человека – это не вымысел, а научный факт. С 70-х годов прошлого века ученые всерьез занимаются изучением этого вопроса, сегодня даже существует такая наука, как гелотология: смехотерапевтов готовят по всему миру. И пусть у нас в районе пока нет таких специалистов, зато есть волонтеры, которые и стали главными «смехотерапевтами» для пожилых людей Гаврилов-Ямскоого дома-интерната для престарелых.

Акция «Неделя безопасного  поведения в сети Интернет» продолжается 05.04.2017 Акция «Неделя безопасного поведения в сети Интернет» продолжается
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Акулова Людмила, педагог-психолог ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр» предлагает позаботиться о себе в реальной жизни, не запутаться и не потеряться в Интернет - сети:

Отсутствие установленных границ  земельного участка меньше чем через год станет препятствием для распоряжения недвижимостью 04.04.2017 Отсутствие установленных границ земельного участка меньше чем через год станет препятствием для распоряжения недвижимостью
Управление Росреестра
Филиал федеральной кадастровой палаты информирует всех заинтересованных лиц о том, что до вступления в силу нормы закона, при которой отсутствие сведений о границах земельного участка может стать препятствием для проведения сделок с ним, осталось меньше года.

Мониторинг  работы  с семьями, находящимися в социально  опасном   положении. 04.04.2017 Мониторинг работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района проведен Мониторинг профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Акция «Неделя безопасного  поведения в сети Интернет» 04.04.2017 Акция «Неделя безопасного поведения в сети Интернет»
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
С 3 по 9 апреля 2017 года проводится областная акция, в которой принимает участие и Гаврилов-Ямский район, «Неделя безопасного поведения в сети Интернет».

«Засветись, Пешеход!» 04.04.2017 «Засветись, Пешеход!»
ГИБДД
Гаврилов-Ямские школьники призывают пешеходов использовать в своей одежде световозвращающие элементы

Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и рассылкой SMS – сообщений не занимаются! 04.04.2017 Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и рассылкой SMS – сообщений не занимаются!
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) обеспокоено сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан со стороны лиц, посещающих квартиры ярославцев и представляющихся специалистами органов Пенсионного фонда. Мошенники, пользуясь именем Пенсионного фонда, предлагают пожилым людям поменять денежные купюры на "новые", купить чудодейственные аппараты, выплатить «прибавку к пенсии» и т.п.

Уважаемые налогоплательщики транспортного налога! 04.04.2017 Уважаемые налогоплательщики транспортного налога!
Федеральная налоговая служба
Информируем о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ! 04.04.2017 ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!
Защита населения
С 1 марта 2017 года вступили в силу изменения Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417 (далее - Правила пожарной безопасности).

Сводка ДТП в районе 03.04.2017 Сводка ДТП в районе
ГИБДД

с 1 по 29 марта на территории Гаврилов-Ямского района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-27), из них 2 ДТП с пострадавшим (АППГ- 1), в которых пострадали 2 человека (АППГ- 1).

Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 16 по 28 марта 03.04.2017 Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 16 по 28 марта
ГИБДД
В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения:

Административно-правовая деятельность за нарушение требований пожарной безопасности в лесах 31.03.2017 Административно-правовая деятельность за нарушение требований пожарной безопасности в лесах
Защита населения
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах» установлены общие требования пожарной безопасности в лесах (далее по тексту – Постановление №417), а именно:

Нескучная весна в Гаврилов-Ямском районе 31.03.2017 Нескучная весна в Гаврилов-Ямском районе
Молодежная политика
Многие борются с зимней депрессией с помощью витаминов и антидепрессантов, а молодежь и молодые семьи Гаврилов-Ямского района просто интересно и с пользой проводят свой досуг.

Волонтерский кросс 31.03.2017 Волонтерский кросс
Молодежная политика
Прошла серая и холодная зима, передав бразды правления солнечной и активной весне. А вместе с ней пришел март - особенный месяц во многих отношениях. Ежегодно именно он открывает волонтерам большой простор для деятельности, от праздников до всевозможных акций и конкурсов. Именно март задает темп волонтерской жизни, который в этом году в Гаврилов-Ямском районе стал поистине марафонским.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 30.03.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
В среду, 29 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области (далее Управление) приняли участие в учебном семинаре по вопросам особенностей оборота недвижимого имущества в 2017 году, организованном Ярославским ЦНТИ


Новости 5541 - 5560 из 8993
Начало | Пред. | 276 277 278 279 280 | След. | Конец