Вернуться к обычному виду

В Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области 1 мая текущего года завершилась информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам.

В Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области   1 мая текущего года завершилась информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам. 11.05.2018
Федеральная налоговая служба

В рамках информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам проведенной в период с 01.02.2018 по 30.04.2018 Инспекцией были проведены выездные информационно - просветительские мероприятия, трансляция по громкой связи в местах массового посещения (рынок), информирование налогоплательщиков через СМИ, размещение информации на информационных стендах (досках объявлений) о наиболее актуальных изменениях Налогового законодательства по вопросам предоставления налоговых льгот, о способах подачи заявления о льготе и об электронных сервисах ФНС России, позволяющих ознакомится с перечнем налоговых льгот.

В целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов гражданам предлагалось до 1 апреля текущего года заявить о праве на налоговую льготу, направив в налоговые органы по своему выбору заявление о применении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на льготу любым из удобных способов: через многофункциональный центр; через интернет - сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или при личном обращении.
В результате проведенной работы в Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области за период с 01.02.2018 по 30.04.2018 года, от физических лиц – владельцев налогооблагаемого имущества поступило 246 заявлений о льготах и 222 заявления о налоговых вычетах.

Узнать о своем праве на льготы можно воспользовавшись электронным сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru.





Дата изменения: 11.05.2018 13:31:20

Возврат к списку