Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму  в МОУ «Вышеславская ОШ» 25.03.2019 Мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму в МОУ «Вышеславская ОШ»
Образование
В МОУ «Вышеславская ОШ» в период с января по март проводились профилактические мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде.

Интересная встреча 25.03.2019 Интересная встреча
Молодежная политика
В период с 11 по 20 марта текущего года на территории Ярославской области и соответственно на территории Гаврилов-Ямского муниципального района проводилась декада по профилактике безнадзорности и самовольных уходов несовершеннолетних.

Мероприятия в МОУ «Вышеславская ОШ» 25.03.2019 Мероприятия в МОУ «Вышеславская ОШ»
Образование
1 марта 2000 года в Чеченской Республике при выполнении боевого задания героически погибли 84 военнослужащих 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Безопасность юных пассажиров под пристальным вниманием Госавтоинспекции и активистов Родительского патруля 25.03.2019 Безопасность юных пассажиров под пристальным вниманием Госавтоинспекции и активистов Родительского патруля
ГИБДД
21 марта в регионе прошла широкомасштабная акция «Автокресло» -Госавтоинспекторы, представители общественности, юные инспекторы движения и активисты Родительского патруля в этот день уделили особое внимание безопасной и грамотной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Ярославцы оценили выгоду электронных документов Росреестра 25.03.2019 Ярославцы оценили выгоду электронных документов Росреестра
Управление Росреестра
За 2018 год специалисты Кадастровой палаты по Ярославской области подготовили свыше 630 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из которых 527 тысяч документов, или 84%, - это выписки в электронном виде.

Награждение работников культуры 2019 22.03.2019 Награждение работников культуры 2019
Культура
22 марта в администрации Гаврилов-Ямского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работника культуры. В церемонии награждения принял участие и.о. Главы муниципального района. Алексей Комаров поздравил собравшихся с предстоящим праздником, вручил почетные грамоты, выразил слова искренней признательности за талант и мастерство, неустанное творчество и искреннюю преданность профессии.

Рабочая встреча под руководством директора Департамента региональной политики 22.03.2019 Рабочая встреча под руководством директора Департамента региональной политики
Органы власти
21 марта 2019 года в Администрации муниципального района состоялась рабочая встреча под руководством директора Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления А.В. Иванова с и.о. Главы района А.А. Комаровым и главами поселений муниципального района.

В Единый день безопасности дорожного движения школьники городских и сельских школ, а также подшефного Великосельского дома перед каникулами повторили Правила безопасного участия в дорожном движении 22.03.2019 В Единый день безопасности дорожного движения школьники городских и сельских школ, а также подшефного Великосельского дома перед каникулами повторили Правила безопасного участия в дорожном движении
Образование
Интерактив для школьников «Безопасное движение – это жизнь» прошел в ресурсном центре безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямского муниципального района.

ПОБЕДА команды ЮИД МОУ СШ №6 22.03.2019 ПОБЕДА команды ЮИД МОУ СШ №6
Образование
21 марта 2019 года на базе МОБУ СШ №2 в рамках профилактической программы «Безопасное движение – это жизнь» проводился конкурс игровых программ. Ор-ганизацию и проведение мероприятия осуществляло муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества».

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД и отряды ЮИД проводят инструктажи безопасности по Правилам дорожного движения 22.03.2019 В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД и отряды ЮИД проводят инструктажи безопасности по Правилам дорожного движения
ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции при активном участии отрядов Юных инспекторов движения совместно с администрацией образовательных учреждений Гаврилов-Ямского района проводят беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в дни весенних каникул.

 	Управление Росреестра по Ярославской области информирует 22.03.2019 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Специалисты Управления приняли участие в семинаре для садоводов
Законопроекты, устанавливающие понятие и содержание недвижимости
Законопроект о «гаражной амнистии»
Предоставление государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства»

«Готов к труду и обороне» 21.03.2019 «Готов к труду и обороне»
Спорт
Те, кто учился в школе во времена Советского Союза, наверняка помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

«Сердце отдаю детям» 21.03.2019 «Сердце отдаю детям»
Образование
20 марта 2019 года прошла торжественная церемония закрытия областного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который призван определить лучших в области дополнительного образования.

Штабная тренировка по реагированию на чрезвычайные ситуации 20.03.2019 Штабная тренировка по реагированию на чрезвычайные ситуации
Защита населения
20 марта в Гаврилов-Ямском муниципальном районе прошла штабная тренировка по реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные весенним половодьем. Был организован смотр сил и средств, которые могут быть задействованы при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Под руководством и.о. Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комаров была проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям с участием заинтересованных служб и ведомств ,а так же отработаны вводные по локализации последствий возможного паводка в Шопшинском сельском поселении. 

Екатерина Троицкая: «Ярославская область успешно перешла на цифровое эфирное телевещание» 20.03.2019 Екатерина Троицкая: «Ярославская область успешно перешла на цифровое эфирное телевещание»
Актуальные темы
В Правительстве региона подвели итоги перехода региона на цифровое эфирное телевещание, который произошел 11 февраля. В пресс-конференции приняли участие представители департаментов информатизации и связи, труда и социальной поддержки н​аселения, государственного жилищного надзора, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, а также управления Федеральной антимонопольной службы, ярославского филиала РТРС и Почты России.

Анализ деятельности администрации Гаврилов-Ямского района по исполнению переданных государственных полномочий в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан 20.03.2019 Анализ деятельности администрации Гаврилов-Ямского района по исполнению переданных государственных полномочий в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан
Образование
В рамках проведения плановой выездной проверки департамента образования Ярославской области Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором), комиссией под руководством заместителя начальника Управления – начальника отдела надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью государственной власти субъектов РФ Прасковьи Смирновой, с участием заместителя директора департамента образования Ярославской области Татьяны Ивановой, и.о. Главы Гаврилов-Ямского муниципального района Алексея Комарова, 20 марта 2019 года был проведен анализ деятельности администрации Гаврилов-Ямского района по исполнению переданных государственных полномочий в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан.

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ВОКАЛИСТОВ «ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДОЧКИ» 20.03.2019 РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ВОКАЛИСТОВ «ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДОЧКИ»
Культура
19 марта 2019г. прошел районный конкурс юных вокалистов «Восходящие звездочки» в формате прослушивания. В нем приняли участие исполнители от 6 до 16 лет по возрастным группам, определенным условиями положения: младшая возрастная категория (до 10 лет), средняя возрастная категория (11-13 лет), старшая возрастная категория (14-16 лет).

Одни из лучших воспитанников отрядов Юных Инспекторов движения Ярославской области живут в Гаврилов-Яме и учатся в школе № 2. 20.03.2019 Одни из лучших воспитанников отрядов Юных Инспекторов движения Ярославской области живут в Гаврилов-Яме и учатся в школе № 2.
Образование
В региональном центре профилактики безопасности дорожного движения при поддержке Департамента образования и Управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области и состоялся ежегодный Слет отрядов ЮИД.

В Гаврилов-Ямском районе воспитанники отрядов Юных инспекторов движения напоминают правила безопасного поведения пассажирам школьных автобусов 20.03.2019 В Гаврилов-Ямском районе воспитанники отрядов Юных инспекторов движения напоминают правила безопасного поведения пассажирам школьных автобусов
ГИБДД
«Минутки безопасности» для пассажиров школьного автобуса вместе с инспекторами ГИБДД проводят ребята из отряда ЮИД школы № 6.

8 сентября 2019 года пройдут выборы  на территории 11  районов Ярославской области в  том числе и в Гаврилов-Ямском 20.03.2019 8 сентября 2019 года пройдут выборы на территории 11 районов Ярославской области в том числе и в Гаврилов-Ямском
Актуальные темы
Жители нашего района будут выбирать глав 3 сельских поселений - Великосельского, Заячье-Холмского и Шопшинского, а так же депутатов муниципальных советов всех посе-лений.


Новости 4201 - 4220 из 8981
Начало | Пред. | 209 210 211 212 213 | След. | Конец