Вернуться к обычному виду

Заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству.

Заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству. 20.12.2019
Экономика

19 декабря 2019 года в зале Администрации муниципального района состоялось заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Гаврилов-Ямского муниципального района. На заседании было рассмотрено 2 основных вопроса.

Начальник юридического отдела Администрации муниципального района Макаревич Е.В. рассказала, что в рамках реализации Указа президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 -2020 годы, в Администрации муниципального района приняты меры по созданию и организации системы внутреннего обеспечения соответствия осуществляемой деятельности требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс).

Антимонопольный комплаенс – это совокупность правовых и организационных мер, направленных на внутреннее соблюдение требований антимонопольного законодательства и предупреждение его нарушения.

Данные меры должны быть направлены на определение потенциально возможных событий, обстоятельств, которые влияют на наступление такого неблагоприятного события как нарушения антимонопольного законодательства.

В рамках реализации вышеуказанных нормативных правовых актов юридическим отделом Администрации муниципального района (уполномоченным органом) проанализированы ситуации, связанные с возможным нарушением антимонопольного законодательства в деятельности Администрации муниципального района за предыдущие три года. Анализ производился по наличию предписаний, жалоб, решений УФАС. В адрес отделов и управлений направлены запросы. Согласно представленной информации от структурных подразделений Администрации муниципального района, нарушений антимонопольного законодательства за указанный период не выявлено.

Также Председателем Координационного совета по малому и среднему предпринимательству Тихоновым С.А. был рассмотрен вопрос о персональном составе Координационного совета, и внесены соответствующие предложения по внесению изменений в состав Координационного совета.

Тихонов С.А. рассказал об участии в областном заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Губернаторе Ярославской области, приуроченном к 20-летнему юбилею Координационного совета, который проходил 17.12.2019 в г. Ярославль и акцентировал внимание членов Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Гаврилов-Ямского муниципального района о необходимости участия в анкетировании, которое регулярно проводится с целью выявления источников информации, наиболее популярных у предпринимателей, определения удобного для бизнеса формата и способа подачи информации, поиска инструментов и методов для снижения административного давления на бизнес и сделать контент региональных органов власти более «читабельным» и интересным, и т.д.





Дата изменения: 20.12.2019 14:04:05

Возврат к списку