Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Ворвались в тройку. 09.12.2019 Ворвались в тройку.
Спорт
После очередного тура Первенства Ярославской области по мини-футболу среди ветеранских команда, наша команда «Заря-Локалов» ворвалась в тройку Первенства.

Областной фестиваль межнационального сотрудничества "На одной земле". 09.12.2019 Областной фестиваль межнационального сотрудничества "На одной земле".
Молодежная политика
6 декабря 2019 года в центре патриотического воспитания прошел областной фестиваль межнационального сотрудничества "На одной земле".

Развитие добровольчества и социального волонтерства. 06.12.2019 Развитие добровольчества и социального волонтерства.
Молодежная политика
5 декабря 2019 года в Молодежном центре Гаврилов- Ямского района в рамках празднования Международного дня добровольца прошло мероприятие, направленное на развитие добровольчества и социального волонтерства.  

Конкурс чтецов в МОУ СШ № 6 06.12.2019 Конкурс чтецов в МОУ СШ № 6
Образование
3 декабря в актовом зале средней школы №6 состоялся конкурс чтецов, приуро-ченный к дню рождения ярославской поэтессы, нашей знаменитой землячки – Людмилы Алексеевны Николаевой.

Опрос Центрального Банка 06.12.2019 Опрос Центрального Банка
Экономика
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводит опрос среди представителей малого и среднего предпринимательства - юридических лиц для определения уровня востребованности финансовых услуг, удовлетворенности этими услугами и работой российских финансовых организаций, предоставляющих эти услуги.

Урок мужества, приуроченный ко Дню Героев  Отечества 06.12.2019 Урок мужества, приуроченный ко Дню Героев Отечества
Образование
Сегодня в школе № 6 прошел урок мужества, приуроченный ко Дню Героев  Отечества. В гости к учащимся 3 «Б» класса  пришел ветеран боевых действий в Афганистане Герасимов Владимир Георгиевич. Он повествовал ребятам про Героев Отечества, о наградах.

Путешествие с «Лабораторией безопасности» 06.12.2019 Путешествие с «Лабораторией безопасности»
ГИБДД
Ноябрь пролетел незаметно. Впереди декабрь, предновогоднее настроение и новые путешествия по Стране ПДД. 27.11.2019 в МОБУ СШ№2 прошли профилактические обучающие занятия по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов.

Госавтоинспекторы рассказывают дошкольникам и их родителям  о преимуществах световозвращающих элементов, а также проводят «мастер-классы» по их изготовлению 06.12.2019 Госавтоинспекторы рассказывают дошкольникам и их родителям о преимуществах световозвращающих элементов, а также проводят «мастер-классы» по их изготовлению
ГИБДД
Повторение правил безопасного участия в дорожном движении для дошкольников и их родителей совместно с инспекторами ГИБДД организовали педагоги детского сада «Золотой ключик» в Гаврилов-Яме.

Госавтоинспекторы принимают участие в совещаниях руководителей образовательных учреждений по вопросам профилактики правонарушений 06.12.2019 Госавтоинспекторы принимают участие в совещаниях руководителей образовательных учреждений по вопросам профилактики правонарушений
ГИБДД
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – один из важнейших вопросов в воспитании законопослушных граждан. Именно этому направлению в системе профилактики было уделено большое внимание на совещании руководителей образовательных учреждений.

НА БОГА НАДЕЙСЯ,  А САМ НЕ ПЛОШАЙ! 05.12.2019 НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!
Сельское хозяйство
28 ноября 2019 года посмертно установлен диагноз бешенство у котенка, принадлежащего жительнице г. Гаврилов-Яма. Женщина сделала доброе дело: взяла котеночка к себе домой с улицы, но не предоставила ветеринарным врачам для клинического осмотра и вакцинации против бешенства новоиспеченного питомца. Последствия таковы: 9 человек проходят в центральной районной больнице вынужденную вакцинацию от бешенства, курсом из 6 инъекций, самое страшное, что в группу риска попали 5 детей.

Ярославская транспортная прокуратура информирует 05.12.2019 Ярославская транспортная прокуратура информирует
Прокуратура
Ярославская транспортная прокуратура разъясняет, внесудебный порядок взыскания долгов по зарплате

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 05.12.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Проводятся проверки соблюдения имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Проведена проверка на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства.
Президент подписал закон о более быстрой доставке извещений в исполнительном производстве.
О работе, проделанной прокуратурой Гаврилов-Ямского района за истекший период 2019 года.

3 декабря 2019г. - Международный день инвалидов 04.12.2019 3 декабря 2019г. - Международный день инвалидов
Культура
Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Проявления жизнелюбия и оптимизма людей с ограниченными возможностями могут служить примером для всех нас.

«Ростелеком» отменяет плату за все звонки на российские номера с таксофонов универсальной услуги связи 04.12.2019 «Ростелеком» отменяет плату за все звонки на российские номера с таксофонов универсальной услуги связи
Актуальные темы
С ноября 2019 года отменена плата за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов связи. Таким образом, с таксофонов универсальной услуги связи (УУС) можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

С 29 ноября телеканал «Первый Ярославский» начнет цифровое эфирное вещание на частотах «ОТР». 03.12.2019 С 29 ноября телеканал «Первый Ярославский» начнет цифровое эфирное вещание на частотах «ОТР».
Актуальные темы
С 29 ноября 2019 года на федеральном телеканале «ОТР» будут транслироваться программы телеканала «Первый Ярославский». Время выхода региональных врезок будет с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00.

День неизвестного солдата 03.12.2019 День неизвестного солдата
Культура
День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Новые победы воспитанников ДДТ 03.12.2019 Новые победы воспитанников ДДТ
Образование
29 ноября 2019 года в городе Ярославль во Дворце Молодежи прошла церемония награждения победителей и призеров областного фестиваля молодёжного творчества «Март».
30 ноября 2019 года в ДК «Добрынина» состоялся Открытый кубок детской танцевальной лиги

Что такое айдентика и зачем она нужна музею? 03.12.2019 Что такое айдентика и зачем она нужна музею?
Туризм
Гаврилов-Ямский район продолжает участвовать в интересных пилотных проектах федерального значения. Ассоциация менеджеров культуры пригласила успешных участников проекта «Музейный ретрит» в продолжение проекта "Управление негосударственным наследием в сфере культуры".

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 03.12.2019 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Доля электронных услуг по регистрации прав и кадастровому учёту превысила целевое значение
Как запретить сделки с недвижимостью без личного участия
Новое в законодательстве
За 9 месяцев 2019 года на предприятиях-банкротах удалось погасить задолженность по зарплате на общую сумму более 700 миллионов рублей
Изменились правила продления договоров аренды госимущества

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 03.12.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура

Роспотребнадзор напомнил об основных правилах продажи товаров онлайн.
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы.


Новости 3541 - 3560 из 8993
Начало | Пред. | 176 177 178 179 180 | След. | Конец