Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Юные журналисты пишут о воде 14.02.2019 Юные журналисты пишут о воде
Образование
В феврале 2019 года учащиеся экологического клуба (руководитель Ведерникова Ольга Николаевна) приняли участие в Региональном этапе Российского национального водного конкурса 2019. Ребята готовили видеосюжеты, фоторепортажи, писали статьи о водоёмах Гаврилов-Ямского района, о рациональном использовании водных ресурсов, проблемах рек и озёр нашего региона.

Кадеты по профилю Госавтоинспекции принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате – Дню вывода войск из Афганистана 14.02.2019 Кадеты по профилю Госавтоинспекции принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате – Дню вывода войск из Афганистана
ГИБДД
Для самого младшего кадетского отряда школы № 2 прошёл урок мужества, посвященный 30-летию со Дня вывода войск из Афганистана. На встречу с учащимися пришёл ветеран Афганской войны Хохлов Михаил Евгеньевич. Он рассказал ребятам о том, что служил в воздушно-десантных войсках, после обучения получил звание младшего сержанта и был направлен для прохождения дальнейшей воинской службы в Афганистан.

На  очередном  заседании комиссии… 14.02.2019 На очередном заседании комиссии…
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством Забаева А.А., заместителя Главы Администрации района провела очередное плановое заседание.

Стартовала государственная кадастровая оценка недвижимости 13.02.2019 Стартовала государственная кадастровая оценка недвижимости
Управление Росреестра
С 1 января в Ярославской области началась государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства и земельных участков. Эту работу будет проводить ГБУ "Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов", подведомственное региональному департаменту имущественных и земельных отношений при участии кадастровой палаты, которая осуществляет подготовку перечней объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 13.02.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура

«Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»
О внутрироссийском роуминге

          Госавтоинспекторы совместно с  воспитанниками отрядов ЮИД проводят викторины для учащихся начальной школы. 12.02.2019 Госавтоинспекторы совместно с воспитанниками отрядов ЮИД проводят викторины для учащихся начальной школы.
ГИБДД
Правила дорожного движения и основы безопасного поведения на проезжей части вместе с полицейскими и юными инспекторами движения повторили ребята из начальных классов школы № 6.

«Ретро-шлягер 2019». 11.02.2019 «Ретро-шлягер 2019».
Культура
Ностальгия по прекрасным песням вновь объединила Гаврилов-Ямцев и гостей города в большой праздник музыки – фестиваль эстрадной песни «Ретро-шлягер 2019».

Итоги осуществления  государственного земельного надзора. 11.02.2019 Итоги осуществления государственного земельного надзора.
Управление Росреестра
Управлением Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) в 2018 году проведено 1726 плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства на территории региона, а также 576 административных обследований объектов земельных правоотношений.

Встреча старшеклассников с Уполномоченным по правам ребёнка Ярославской области Крупиным Михаилом Львовичем. 08.02.2019 Встреча старшеклассников с Уполномоченным по правам ребёнка Ярославской области Крупиным Михаилом Львовичем.
Образование
7 февраля 2019 года в МОБУ СШ №2 состоялась встреча старшеклассников с Уполномоченным по правам ребёнка Ярославской области Крупиным Михаилом Львовичем. Он провел урок патриотизма.

«Минутки безопасности». 08.02.2019 «Минутки безопасности».
ГИБДД
Госавтоинспекторы,  представители родительских комитетов, учителя, заместители директоров, специалисты управления образования принимают участие в проведении «минуток безопасности» для учащихся начального и среднего звена.

 	Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 07.02.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура

В многоквартирных домах планируется устанавливать автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности.
Противодействия коррупции за 2018 год

           Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия со старшеклассниками. 07.02.2019 Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия со старшеклассниками.
ГИБДД
Учащимся 10-11 классов средней школы № 3 инспекторы ГИБДД напомнили Правила дорожного движения. Был рассмотрен ряд вопросов, которые вызывают особую тревогу у полицейских, один из них управление молодежью транспортными средствами, не имеющими права управления.

Прежде чем заключать договор проверь своего контрагента. 06.02.2019 Прежде чем заключать договор проверь своего контрагента.
Федеральная налоговая служба
Межрайонная ИФНС России № 2 по Ярославской области сообщает, что в Ярославской области участились случаи создания организаций и индивидуальных предпринимателей на подставных лиц. Мошенники привлекают граждан за вознаграждение стать учредителями или руководителями юридических лиц (фирм - «однодневок») либо оформить фиктивное индивидуальное предпринимательство.

            Вместе с инспектором ГИБДД дошкольники из детского сада «Ленок» повторяют Правила дорожного движения и готовятся стать кадетами по профилю Госавтоинспекции. 06.02.2019 Вместе с инспектором ГИБДД дошкольники из детского сада «Ленок» повторяют Правила дорожного движения и готовятся стать кадетами по профилю Госавтоинспекции.
ГИБДД
В профилактическом мероприятии «Юные помощники знают грамоту дорожную» приняли участие ребята из подготовительной к школе группы – на протяжении всего года они активно участвуют во всех районных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также уделяют большое внимание изучению дорожной грамоты в своем детском саду.

Встреча с воином - интернационалистом. 05.02.2019 Встреча с воином - интернационалистом.
Образование
В рамках недели мероприятий,  проводимых в Ярославской области к 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан в Пружининскую школу приезжал воин-афганец Герасимов Владимир Георгиевич. Все ребята собралась в зале и, не шелохнувшись, слушали неторопливый рассказ ветерана о том роковом призыве...

           Безопасность пассажирских перевозов под пристальным вниманием  представителей общественности и родительских комитетов. 05.02.2019 Безопасность пассажирских перевозов под пристальным вниманием представителей общественности и родительских комитетов.
ГИБДД
Администрация детского сада «Солнышко», «Родительский патруль» и дети напомнили правила безопасных поездок в общественном транспорте.

О ежемесячной выплате  из средств материнского (семейного) капитала. 04.02.2019 О ежемесячной выплате из средств материнского (семейного) капитала.
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2019 году продолжает свое действие направление использования средств материнского (семейного) капитала — получение ежемесячной выплаты семьями, в которых с 01.01.2018 родился второй ребенок, и имеющими среднедушевой доход менее 1,5 кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения (в 2019 году эта величина составляет 15975 руб.).

Мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск  из Республики Афганистан. 04.02.2019 Мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.
Образование
30 января в Вышеславской школе прошли первые мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. На общешкольной линейке педагоги напомнили учащимся о событиях Афганской войны, познакомили с планом мероприятий, которые пройдут в школе в течение последующих 2 недель, и, конечно, почтили память погибших.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 04.02.2019 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
В Ярославской области доля земельных участков с установленными границами составляет около 60%. Видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров. Контроль и надзор в сфере СРО. Учебный семинар для кадастровых инженеров. Итоги работы комиссии по оспариванию кадастровой стоимости.

Управление Россельхознадзора по Ярославской области информирует граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц. 04.02.2019 Управление Россельхознадзора по Ярославской области информирует граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.
Сельское хозяйство
Управление Россельхознадзора по Ярославской области информирует граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц о том, что с 1 января 2018 года оформление карантинного сертификата осуществляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, сформированного с использованием федеральной государственной информационной системы в области карантина растений Аргус-Фито.


Новости 4281 - 4300 из 8935
Начало | Пред. | 213 214 215 216 217 | След. | Конец