Вернуться к обычному виду

Мы гордимся нашим земляком.

Мы гордимся нашим земляком. 26.11.2019
Образование

25 ноября 2019 года в рамках проекта «Культурный норматив школьника» в средней школе №2 состоялась встреча с нашим земляком – композитором, поэтом, звукорежиссёром Комаровым А.В. Именно с рассказа о своём детстве и начался разговор учеников 5 «А» и 6 классов с гостем. Ребятам было интересно послушать воспоминания Андрея Владимировича о школьных годах, которые он провёл в средней школе №3. Первые песни были написаны именно тогда, когда ему было 14 лет. Вспоминая этот период своей жизни, композитор исполнил шуточную песенку про мальчика, который очень хотел купить поросёнка. Ребята тепло встречали гостя, смеялись и аплодировали. А Андрей Владимирович опять серьёзен. Он обратил внимание на то, как важны в жизни друзья. Как непросто строить отношения с людьми. Но прожить жизнь в одиночку невозможно. А следовательно, нужно учиться дружить!

После этого разговора все присутствующие с большим интересом посмотрели отрывок из кинофильма «Кладоискатели». Композитор рассказал, какая непростая работа – сочинение песен. Как важно вдохновение для появления на свет музыкального произведения. И вновь звучит песня, но уже совсем не шуточная. Она посвящается героям Великой Отечественной войны. И ребята замирают, их лица становятся серьёзными. А.В. Комаров признаётся, что музыку к кинофильмам он стал писать недавно, лет десять назад. Сейчас этому посвящает много времени.

И вновь игра, весёлая и захватывающая. Наш гость предлагает ребятам представить себя в роли актёров фильма про ковбоев. Кто-то становится индейцем, кто-то озвучивает костёр, а Виталику и самому Андрею Владимировичу достаются главные роли. И чудеса – у мальчика первый раз в руках губная гармошка замечательно звучит. Он даже не хочет расставаться с музыкальным инструментом.

А ребята уже опять тянут руки и хотят стать участниками озвучивания отрывка из мультфильма «Малыш и Карлсон». И вновь чудеса – у наших ребят, благодаря волшебника Комарова, всё замечательно получается. Звенит звонок, но мальчишки и девчонки не спешат расставаться с гостем.

На прощание в исполнении Андрея Комарова - песня про родной город Гаврилов-Ям, написанная им ещё в 7 классе. Звучат строки: «Будь и ты сильней и выше город мой Гаврилов-Ям». В знак благодарности ученики подарили А.В. Комарову сборник «Простыми словами для сердца и разума», в котором собраны стихи, рассказы, сказки, очерки и эссе выпускников и учеников средней школы №2.

После встречи ребята говорят о том, что они гордятся тем, что познакомились со своим земляком, ставшим таким талантливым и известным человеком.





Дата изменения: 26.11.2019 11:55:30

Возврат к списку