Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 26.07.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
С 1 июля запрещено предоставлять гостиничные услуги без свидетельства о присвоении определенной категории.
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района в суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Гаврилов-Ямский район занял 4 место в "Рейтинге-76" по итогам полугодия 25.07.2019 Гаврилов-Ямский район занял 4 место в "Рейтинге-76" по итогам полугодия
Экономика
- ​По итогам прошедшего года Гаврилов-Ямский район занял лишь 17 место в «Рейтинге 76», что нас категорически не устраивает. В 2019 году Администрация района проводит активную работу по всем направлениям социально-экономического развития, которые учитываются в рейтинге. Мы ставим перед собой задачу войти в число лидеров проекта по итогам года и претендовать на грант губернатора на развитие нашего района, - сказал Глава района Алексей Комаров.

Как проходит утверждение кадастровой стоимости 25.07.2019 Как проходит утверждение кадастровой стоимости
Управление Росреестра
Федеральная кадастровая палата в связи с увеличением количества запросов от граждан по теме кадастровой оценки запускает проект по повышению информирования владельцев недвижимости. Во всех регионах будут подготовлены инструкции и разъяснения о проведении государственной кадастровой оценки, формировании кадастровой стоимости и порядке ее оспаривания.

Ярославская транспортная прокуратура разъясняет порядок использования личного кабинета и организации обмена электронными документами и (или) сведениями между таможенными органами и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела 25.07.2019 Ярославская транспортная прокуратура разъясняет порядок использования личного кабинета и организации обмена электронными документами и (или) сведениями между таможенными органами и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела
Прокуратура
Приказом ФТС России от 03.06.2019 № 901 «Об утверждении Порядка использования личного кабинета и организации обмена электронными документами и (или) сведениями между таможенными органами и декларантами, перевозчиками, лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченными экономическими операторами, правообладателями и иными лицами, а также Порядка получения доступа декларантов, перевозчиков, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченных экономических операторов, правообладателей и иных лиц к личному кабинету» определено, что

В школьных оздоровительных лагерях проходят профилактические мероприятия, нацеливающие школьников на безопасное поведение на проезжей части в последний месяц летних каникул 25.07.2019 В школьных оздоровительных лагерях проходят профилактические мероприятия, нацеливающие школьников на безопасное поведение на проезжей части в последний месяц летних каникул
ГИБДД
Вторая летняя смена в оздоровительных лагерях на базах образовательных учреждений подошла к концу, но это вовсе не означает, что отдых детворы завершен. Каникулы продолжаются, а мальчики и девочки по-прежнему много времени проводят за играми во дворах, на площадках и в парках.

Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Гаврилов-Ямском районе 25.07.2019 Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Гаврилов-Ямском районе
ГИБДД
В целях повышения эффективности взаимодействия сил и средств, в ходе реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» совместно с представителями МЧС и скорой медицинской помощи Госавтоинспекцией и Администрацией Гаврилов-Ямского района проведена учебная тренировка по отработке ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Заседание комиссии по подготовке к проведению Дня города 25.07.2019 Заседание комиссии по подготовке к проведению Дня города
Культура
24 июля в администрации района состоялось заседание комиссии по подготовке к проведению Дня города под руководством первого заместителя Главы района Андрея Забаева.

Прием граждан по личным вопросам 23.07.2019 Прием граждан по личным вопросам
Глава района
23 июля Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провёл приём граждан по личным вопросам.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 23.07.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
В каком случае управляющая компания сама может индексировать плату за содержание жилья
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в Гаврилов-Ямском районном суде по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя города Ярославль, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 ч. 1 УК РФ.

Турпроект  «Молодежный образовательный марафон».  Шаг первый. Суздаль. 22.07.2019 Турпроект «Молодежный образовательный марафон». Шаг первый. Суздаль.
Туризм
17.07 – 20.07 в г. Суздаль проходил молодежный образовательный марафон «Турпроект», в котором принял участие методист Центра народного творчества Касаткина Виктория Юрьевна.

Каникулы должны быть безопасными          Госавтоинспекция напоминает правила, регламентирующие движение на сигвеях, гироскутерах, моноколесах и самокатах 22.07.2019 Каникулы должны быть безопасными Госавтоинспекция напоминает правила, регламентирующие движение на сигвеях, гироскутерах, моноколесах и самокатах
ГИБДД
В последнее время самокаты, гироскутеры, сигвеи приобрели большую популярность и стали неотъемлемым атрибутом летних каникул. Однако, несмотря на рост интереса к этим видам транспорта и средствам передвижения, воспринимаются они его обладателями как спортивный инвентарь или развлечение, нежели транспортное средство, приобретая которое родителям и законным представителям необходимо помнить о реально существующей опасности и необходимости постоянного контроля.

В дни летних каникул воспитанники отрядов юных инспекторов движения продолжают проведение профилактической работы с несовершеннолетними велосипедистами 22.07.2019 В дни летних каникул воспитанники отрядов юных инспекторов движения продолжают проведение профилактической работы с несовершеннолетними велосипедистами
ГИБДД
Акцию «Велосипедисту на заметку» провели ребята из отряда ЮИД школы № 1. Главная ее цель – напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения юным велосипедистам. На школьном стадионе юные помощники Госавтоинспекции пообщались с велосипедистами о безопасном поведении на дорогах, проверили у желающих Правила дорожного движения с помощью тематической викторины, раздали наглядную агитацию.

МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО РАЙОНА НА СЛЕТЕ «СЕМЕЙНЫЙ ПОРТАЛ» 22.07.2019 МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ГАВРИЛОВ-ЯМСКОГО РАЙОНА НА СЛЕТЕ «СЕМЕЙНЫЙ ПОРТАЛ»
Молодежная политика
В минувшие выходные в районе станции «Река» Карабихского сельского поселения собрались семьи, чтобы принять участие в туристическом слете молодых семей «Семейный портал». В этот раз тема слета была посвящена году Театра, поэтому организаторы и участники слета устроили настоящее летнее театрализованное представление!

Ярославцы отправили в Иркутскую область собранные для жителей пострадавших от наводнения районов вещи и продукты. 19.07.2019 Ярославцы отправили в Иркутскую область собранные для жителей пострадавших от наводнения районов вещи и продукты.
Защита населения
Гаврилов-Ямский район принял активное участие в работе по сбору гуманитарной помощи.
Глава района Алексей Комаров выражает слова благодарности и признательности всем жителям, организациям и предприятиям района, которые откликнусь на призыв губернатора и оказали поддержку пострадавшим в этой беде людям. От Гаврилов-Ямского района в Иркутскую область отправят 12 мотопомп, минитрактор «Агат».

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 19.07.2019 Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
Защита населения
19 июля состоялась заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, где были подняты вопросы о состоянии преступности в районе за первое полугодие 2019 года, профилактики правонарушений в молодежной среде,а также определены планы на второе полугодие.

О безопасности детей 19.07.2019 О безопасности детей
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Управлением по социальной и демографической политике Правительства области проводится ежедневный мониторинг случаев детского неблагополучия, представляющих угрозу жизни и здоровья детей.

Следующим населенным пунктом который посетил Глава района в рамках запланированных встреч с жителями сельских поселений стало с. Ильинское-Урусово. 18.07.2019 Следующим населенным пунктом который посетил Глава района в рамках запланированных встреч с жителями сельских поселений стало с. Ильинское-Урусово.
Глава района
18 июля Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров побывал в селе Ильинское-Урусово, где прошла встреча, на которой жители задали вопросы по наиболее волнующим их проблемам.

Рабочий визит Игоря Селезнева в Гаврилов-Ямский район 18.07.2019 Рабочий визит Игоря Селезнева в Гаврилов-Ямский район
Органы власти
17 июля заместитель председателя Правительства Ярославской области Игорь Селезнёв с рабочим визитом побывал в Гаврилов-Ямском районе.

Очередная встреча Главы района с жителями прошла в с.Плещеево 18.07.2019 Очередная встреча Главы района с жителями прошла в с.Плещеево
Глава района
17 июля Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провёл выездную встречу с жителями с. Плещеево.

Началась процедура приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости! 18.07.2019 Началась процедура приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости!
Градостроительство и землепользование
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон №237-ФЗ) проведены работы по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости за исключением земельных участков, земельных участков категории земель «земли населенных пунктов», земельных участков категории земель «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», расположенных на территории Ярославской области, по состоянию на 01.01.2019.


Новости 3881 - 3900 из 8991
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 | След. | Конец