Вернуться к обычному виду

«Добро пожаловать в музей» - 2020.

«Добро пожаловать в музей» - 2020. 06.03.2020
Образование

3 марта 2020 года в актовом зале средней школы №55 города Ярославля состоялось торжественное награждение победителей конкурса музеев образовательных организаций Ярославской области «Добро пожаловать в музей». Гаврилов-ямцы в этот раз снова отличились – получили дипломы первой степени сразу в двух номинациях, а так же победный кубок, как победители конкурса «Добро пожаловать в музей – 2020».

Конкурс, проводимый центром детского и юношеского туризма и экскурсий ярославской области, традиционно каждый год собирает неравнодушных к музейном делу педагогов и учащихся из областных школ и учреждений дополнительного образования, чтобы определить, какой музеев образовательных организаций за год сумел достичь наибольших успехов.

В этом году Гаврилов-Ямский МБУ ДО ДДТ сумел доказать свой статус обладателя одного из самых необычных и гостеприимных музеев области. Команда из Дворца детского творчества под руководством Ручкановой С.В. получила диплом первой степени в номинации «Информационный ресурс музея организации дополнительного образования». А Дарья Ручканова, учащаяся МБУ ДО ДДТ и «Средней школы №3», так же получила диплом первой степени в номинации «Эмблема – символ музея». Кроме наградных документов и кубка победителям были вручены книги посвященные истории Великой Отечественной войны, ввиду того, что 2020 год указом президента объявлен в нашей стране годом памяти и славы. Итак, работа Дворца детского творчества и туристско-экскурсионного отдела снова была по достоинству оценена на областном уровне, а это значит, что впереди и у педагогов и их воспитанников еще больше интересных конкурсов и значимых побед!





Дата изменения: 08.03.2020 17:05:48

Возврат к списку