Публикуются: Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;
Руководитель:
Место выступления:
Администрация муниципального района
Текст выступления:
Загрузить
31.12.2015Дорогие гавриловямцы!
Поздравляю вас с одним из самых добрых и светлых праздников Новым годом! Мы все связываем с ним надежды на новое счастье. Для подавляющего большинства это надежды на более спокойную, обеспеченную, достойную жизнь, на лучшее будущее своих детей.
18.09.2015"ЕСЛИ ЛЮДИ ХОТЯТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ"
Сегодняшняя встреча на страницах "Гаврилов-Ямского вестника" с
Главой Гаврилов-Ямского муниципального района В.И. Серебряковым продолжает
серию интервью, которую мы запланировали вместе с Владимиром Ивановичем. Но
если раньше вопросы задавали преимущественно корреспонденты районки, то сейчас
- сами читатели, а также активные посетители наших страничек в интернетовских
социальных сетях. И многие из них, кстати, весьма одобряют подобное общение с
первым лицом района.
Руководитель:
Место выступления:
Администрация муниципального района
Текст выступления:
Загрузить
31.12.2013ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ Уважаемые земляки!
Идут последние дни уходящего 2013-го года. Года, насыщенного многими событиями и явлениями. Как атмосферно-климатическими, так и общественно-политическими. Надеюсь, помните, какой обильно-снежной была прошедшая зима, каким бурным - весенний паводок, какими затяжными - летние ливни. А как активно мы с вами выбирали депутатов Ярославской областной думы и Главу муниципального района?
11.08.2021Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании Правительства Ярославской области
Более 2,5 тысячи инициатив жителей области реализовано в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» с 2017 года. Общая стоимость этих проектов составила более 4 млрд рублей. Рекордная сумма – 1 млрд 63 млн рублей – выделена в этом году. Средства предназначены на выполнение 555 проектов. – По итогам 2020 года Ярославская область вошла в число пяти регионов страны, в которых отмечен наивысший индекс качества городской среды.
Строитель - одна из самых почетных и благородных профессий. Вашими трудолюбивыми руками возводятся промышленные предприятия, жилые дома, ремонтируются школы и детские сады, больницы и другие социальные учреждения.
06.08.2021Глава района Алексей Комаров провел очередное рабочее совещание на объекте благоустройства - пруд на ул. Комарова
Работы на объекте ведутся в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению «Приоритетные проекты» согласно заключенным контрактам на благоустройство и вынос инженерных сетей. Для проведения работ по благоустройству пришлось понизить уровень воды в пруду, это позволило просушить берега, смонтировать винтовые сваи на которые будут установлены сливные лотки.
05.08.2021Глава района Алексей Комаров проверил ход работ по ремонту кровли в средней школе № 1
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров совместно депутатами Ярославской областной Думы Николаем Бируком и Павлом Исаевым проверил ход работ по ремонту кровли в средней школе № 1. Решение о проведении данных ремонтных работ было принято в ходе посещения школы Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и в этом году реализуется за счёт средств губернаторского гранта «Рейтинг – 76», в котором по итогам 2020 года Гаврилов-Ямский район занял первое место.
02.08.2021Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского района
Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провел совещание аппарата администрации, в котором приняли участие руководители отделов и управлений, а также подведомственных предприятий и учреждений, главы поселений.
30.07.2021Глава района Алексей Комаров возложил цветы к мемориальной доске Бориса Павловича Бещева
Сегодня нашему земляку, министру путей сообщения СССР, уроженцу с. Великое Гаврилов-Ямского района Борису Павловичу Бещеву исполнилось бы 118 лет со дня рождения. В юности Борис Бещев был принят в ученики Великосельского высшего начального училища, ныне МОУ «Великосельская средняя школа», которая является одной из старейших школ Ярославской области. Школа и жители с. Великое Гаврилов-Ямского муниципального района чтят память о земляке и выпускнике школы и ежегодно в этот день возлагают цветы к мемориальной доске, расположенной на здании его родного образовательного учреждения.
29.07.2021Глава района принял участие в заседание Правительства Ярославской области
29 июля 2021 года состоялось очередное заседание Правительства области. Основными вопросами повестки стали: реализация регионального проекта «Информационная инфраструктура» и результаты работы инспекции административно-технического надзора Ярославской области за первое полугодие 2021 года.
28.07.2021Глава района Алексей Комаров проверил качество выполненных работ в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в Великосельском поселении
В рабочей поездке приняли участие заместитель Главы района Владимир Таганов и Глава Великосельского поселения Виталий Водопьянов. Участники рабочей группы осмотрели выполненные работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в с. Великое, ул. Розы Люксембург 12б, 12в и в п. Новый д. 1.Данные дворовые территории благоустроены одними из первых на территории района в рекордные сроки – июнь 2021 года.
26.07.2021Глава района проверил ход подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду
Глава района Алексей Комаров проверил ход подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду. В работе выездного совещания на объектах приняли участие заместитель Главы района В.Таганов, Глава городского поселения А.Тощигин, Генеральный директор АО Ресурс А.Сергеичев.
Сегодня главный праздник для людей, которые носят гордое звание военного моряка, для тех, кто отдал флоту долгие годы своей жизни, работает на флоте, кто любит Военно-Морской Флот, чтит его традиции, гордится им.
24.07.2021Глава района проверил ход работ по строительству спортивных объектов в средней школе №6
В 2020 году было принято решение о приведении в порядок спортивной инфраструктуры на территории школы. Здесь был старый школьный стадион и пришедшие в негодное состояние спортивные сооружения. В этом году мы приводим их в порядок, привлекая различные источники финансирования.
Примите искренние поздравления с Всероссийским днем семьи, любви и верности!
02.07.2021Глава района принял участие в заседании Собрания представителей Гаврилов-Ямского района
24 июня 2021 года Глава Гаврилов -Ямского муниципального района А.А.Комаров совместно с заместителем председателя Правительства области Гулиным А.Н. и депутатом Ярославской областной думы Н.И. Бируком приняли участие в заседании Собрания представителей Гаврилов-Ямского муниципального района.
25.06.2021Резидент ТОСЭР Гаврилов-Ям ООО «ТЛК» запустил новую линию по производству продукции
Сегодня в ООО «ТЛК» на территории технопарка «ЛокаловЪ» состоялось торжественное открытие новой линии по производству продукции.Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров поздравил коллектив предприятия с запуском новой линии и пожелал дальнейшего развития.