Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Вручение лучшим семьям областных наград 20.05.2013 Вручение лучшим семьям областных наград
Социальная защита
17 мая 2013 года в Правительстве Ярославской области состоялся Губернаторский прием и вручение лучшим семьям областных наград – медалей « За верность родительскому долгу».

«Посвящение в  Юные инспекторы дорожного  движения» 20.05.2013 «Посвящение в Юные инспекторы дорожного движения»
ГИБДД
17 мая на территории МОБУ СОШ № 2 г. Гаврилов - Яма в честь 40-летия создания отрядов ЮИД прошло торжественное мероприятии «Посвящение в Юные инспекторы дорожного движения» воспитанников Великосельского детского дома и обучающихся МОБУ СОШ № 2.

В Гаврилов-Яме Всемирный день борьбы с гипертонией 20.05.2013 В Гаврилов-Яме Всемирный день борьбы с гипертонией
Здравохранение
В Гаврилов-Яме Всемирный день борьбы с гипертонией, утвержденный ВОЗ, отметили необычно. В гости к местным медикам приехали ведущие специалисты Департамента здравоохранения – главный кардиолог Ярославской области С.Я. Ерегин и главный терапевт М.Е. Можейко.

В Гаврилов-Яме завершили учебный год награждением лучших учащихся 20.05.2013 В Гаврилов-Яме завершили учебный год награждением лучших учащихся
Образование
По традиции в Гаврилов-Яме завершили учебный год награждением лучших учащихся. Нынче их количество стало по-настоящему рекордным – более трехсот, а среди тех, кто получил за свои достижения благодарственные письма и материальное поощрение не только победители и призеры предметных олимпиад, но и участники творческих конкурсов, а также спортивных состязаний.

Вручен юбилейный сертификат 17.05.2013 Вручен юбилейный сертификат
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
15 мая в России, как и во многих других странах, отмечался Международный день семьи. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей.

Итоги районного финала детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа» 17.05.2013 Итоги районного финала детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа»
Культура
15 мая на территории МОБУ СОШ №6 состоялся районный этап военно-спортивной игры «Победа», в которой приняли участие 4 команды из различных учебных заведений:

Прокуратура  Гаврилов-Ямского района обратилась в суд с требованиями о возложении обязанности на администрацию городского поселения нанести дорожную разметку на улицах города Гаврилов-Ям 17.05.2013 Прокуратура Гаврилов-Ямского района обратилась в суд с требованиями о возложении обязанности на администрацию городского поселения нанести дорожную разметку на улицах города Гаврилов-Ям
Прокуратура
 Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог на территории города Гаврилов-Ям.

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения законодательства о размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд 17.05.2013 Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения законодательства о размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд в Государственном учреждении здравоохранения Ярославской области Гаврилов-Ямская центральная районная больница (далее – Учреждение).

Экскурсии  в Гаврилов-Ямском ОМВД России и ФСИН 17.05.2013 Экскурсии в Гаврилов-Ямском ОМВД России и ФСИН
ГИБДД
Юные инспекторы дорожного движения из МОБУ СОШ № 3 побывали на экскурсии в Гаврилов-Ямском ОМВД России и ФСИН.

Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» 17.05.2013 Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
ГИБДД
Окончание учебного года и летние каникулы – период, на который традиционно приходится пик ДТП с участием несовершеннолетних в связи с их неполной занятостью и отсутствием контроля со стороны взрослых.

Легкая атлетика и Полиатлон 16.05.2013 Легкая атлетика и Полиатлон
Спорт
04 мая 2013 г. на стадионе «Шинник» города Ярославля состоялся открытый легкоатлетический турнир «Открытие летнего спортивного сезона». Команда Гаврилов-Ямской ДЮСШ под руководством старшего тренера-преподавателя Сорокина А.В. показала отличные результаты.

Прошла акция по  сбору оргтехники и ртутьсодержащих ламп 16.05.2013 Прошла акция по сбору оргтехники и ртутьсодержащих ламп
Экология
15.05.2013 прошла акция, организованная Администрацией муниципального района по сбору от бюджетных организаций и населения оргтехники и ртутьсодержащих ламп .

Индивидуальные предприниматели получили льготы по страховым взносам 15.05.2013 Индивидуальные предприниматели получили льготы по страховым взносам
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 2013 года у индивидуальных предпринимателей появились льготные периоды, за которые они могут не перечислять взносы в Пенсионный фонд России и ФОМС. Главное условие "каникул" – ИП не должен осуществлять деятельность в эти периоды и не должен производить выплаты и иные вознаграждения другим гражданам.

День победы 15.05.2013 День победы
Образование
По сложившейся доброй старой традиции жители Гаврилов-Яма отпраздновали 68 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничная колонна, в составе которой были наши почетные ветераны, торжественно прошествовала по Советской площади города.

Профилактическое  мероприятие  психологической направленности «Выбор  за  тобой» 14.05.2013 Профилактическое мероприятие психологической направленности «Выбор за тобой»
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского района совместно с уголовно - исполнительной инспекцией организовали профилактическое мероприятие психологической направленности «Выбор за тобой».

Единовременные выплаты к началу учебного года 14.05.2013 Единовременные выплаты к началу учебного года
Социальная защита
Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов - Ямского района информирует, что с 1 июня 2013 года начинается прием заявлений на единовременную выплату к началу учебного года.

«Семейный альбом: время и люди» 14.05.2013 «Семейный альбом: время и люди»
Культура
9 мая 2013 года выставочный зал «Вдохновение» распахнул свои двери для посетителей-жителей и гостей Гаврилов-Ямского района.

Профилактическая  операция  «Внимание! Переезд!» 14.05.2013 Профилактическая операция «Внимание! Переезд!»
ГИБДД
В целях повышения безопасности движения на железнодорожных переездах в период с 13 мая по 13 июня текущего года проводится профилактическая операция «Внимание! Переезд!».

В Гаврилов-Яме, как и по всей России, отметили День Победы. 13.05.2013 В Гаврилов-Яме, как и по всей России, отметили День Победы.
К годовщине Великой Победы
Уже много лет его празднуют в Гаврилов-Яме традиционно: легкоатлетическая эстафета, марш-парад ветеранов, торжественный митинг, возложение цветов.

Торжества в честь Дня Победы прошли на машиностроительном заводе «Агат» 13.05.2013 Торжества в честь Дня Победы прошли на машиностроительном заводе «Агат»
К годовщине Великой Победы
Торжества в честь Дня Победы прошли на машиностроительном заводе «Агат», чья ветеранская организация является одной из самых многочисленных в Гаврилов-Яме. Еще несколько лет назад на машзаводе их было 80 - участников Великой отечественной, блокадников, узников концлагерей, словом всех тех, кого военное лихолетье коснулось своим крылом.


Новости 7901 - 7920 из 8993
Начало | Пред. | 394 395 396 397 398 | След. | Конец