Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

С 1 апреля 2014 года подлежат индексации выплаты отдельным категориям граждан 21.03.2014 С 1 апреля 2014 года подлежат индексации выплаты отдельным категориям граждан
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Отделение ПФР по Ярославской области информирует, что с 1 апреля 2014 года подлежат индексации на 5 процентов размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан – получателям ежемесячных денежных выплат по Федеральному закону, а также Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

ИТОГИ НЕДЕЛИ 19.03.2014 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
В последнее время по всей России прокатилась волна многочисленных митингов в поддержку россиян, проживающих на Украине, где к власти пришли воинствующие националисты, и где быть русским теперь стало просто опасно.

Отказ от зарплаты «в конверте» — достойная будущая пенсия 19.03.2014 Отказ от зарплаты «в конверте» — достойная будущая пенсия
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 1 января 2015 года вступает в силу новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размера трудовой (страховой) пенсии.
Размер трудовой пенсии будет напрямую зависеть от следующих параметров:
1. Размер заработной платы. Чем выше зарплата, тем больше пенсия. Если работодатель выплачивал заработную плату нелегально, «в конверте», то эти средства в формировании пенсионных прав не участвуют.

Гаврилов-Ямский МР принял участие в IX международной туристической выставке «Интурмаркет - 2014» 18.03.2014 Гаврилов-Ямский МР принял участие в IX международной туристической выставке «Интурмаркет - 2014»
Культура
Среди 150 участников IX международной туристической выставке «Интурмаркет-2014», которая проходила в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве с 15 по 18 марта на стенде Ярославской области «Время ехать в Ярославскую область» был представлен и туристический потенциал Гаврилов-Ямского муниципального района.

Районный день работников торговли, тружеников сферы услуг и ЖКХ 18.03.2014 Районный день работников торговли, тружеников сферы услуг и ЖКХ
Культура
День работников торговли — профессиональный праздник работников, занятых в торговле, тружеников сферы услуг, а также трудящихся, чьи специальности непосредственно связаны с ЖКХ.

Областные соревнования для старшеклассников «На старт!» 18.03.2014 Областные соревнования для старшеклассников «На старт!»
Молодежная политика
16 марта состоялись областные соревнования для старшеклассников «На старт!». Соревнования были направлены на пропаганду здорового образа жизни, развитие досугово – игровых видов спорта, повышение интереса к физической культуре и спорту.

Итоги областного конкурса Активистов школьных музеев 17.03.2014 Итоги областного конкурса Активистов школьных музеев
Образование
С целью активизации деятельности музеев образовательных организаций Ярославской области по сохранению историко-культурного наследия и в соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 31.01.2014 № 45/01-03 «О проведении IV областного фестиваля музеев образовательных организаций Ярославской области»

Итоги  областного конкурса музеев общеобразовательных  учреждений 17.03.2014 Итоги областного конкурса музеев общеобразовательных учреждений
Образование
С целью содействия развитию музеев образовательных учреждений Ярославской области и в соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 20.01.2014 № 19/01-03 «О проведении конкурса музеев образовательных учреждений Ярославской области» в период с февраля по март 2014 года прошёл конкурс музеев образовательных учреждений Ярославской области

БОКС 17.03.2014 БОКС
Спорт
С 5-9 марта 2014 года в городе Ярославле состоялся 20 традиционный межрегиональный турнир по боксу "Память" и открытое первенство Ярославской области по боксу.

На сайте ПФР еще одно нововведение для онлайн-посетителей 17.03.2014 На сайте ПФР еще одно нововведение для онлайн-посетителей
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пенсионный фонд является активным участником реализации решений, предусматривающих оказание гражданам и юридическим лицам государственных услуг в электронном виде. ПФР активно работает над предоставлением новых сервисов страхователям и гражданам, для того чтобы обеспечить людям максимальное удобство.

Задолженность должна быть ликвидирована 14.03.2014 Задолженность должна быть ликвидирована
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 50 млн. рублей задолжали работодатели Гаврилов-Ямского района Пенсионному фонду, из них более 45 млн. рублей — задолженность предприятий-банкротов. Должники регулярно получают требования о взыскании недоимки.

Всемирный день защиты прав потребителей 13.03.2014 Всемирный день защиты прав потребителей
Экономика
Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, который принято отмечать в годовщину выступления президента США Джона Ф. Кеннеди в Конгрессе в 1961 году.

Соревнования на Кубок памяти В.В.Крылова. 13.03.2014 Соревнования на Кубок памяти В.В.Крылова.
Молодежная политика
12 марта в с. Шопша состоялись соревнования допризывной молодежи на Кубок памяти Владимира Васильевича Крылова. Более 30 лет посвятил патриотическому воспитанию молодежи преподаватель военной подготовки В.В. Крылов.

Прошли 34 традиционные полицейские соревнования, посвященные  памяти инспектора ДПС старшины милиции Валентина Журавлева 13.03.2014 Прошли 34 традиционные полицейские соревнования, посвященные памяти инспектора ДПС старшины милиции Валентина Журавлева
ГИБДД
На спортивной базе «Подолино» Ярославского района 12 марта прошли 34 традиционные полицейские соревнования, посвященные памяти инспектора ДПС старшины милиции Валентина Журавлева, который сопровождал колонну румынских детей до границы Ярославской области. Неожиданно на полосу встречного движения выскочил грузовик под управлением нетрезвого водителя.

Новый порядок формирования пенсионных прав с 2015 года 13.03.2014 Новый порядок формирования пенсионных прав с 2015 года
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ситуации, когда можно было получить неплохую пенсию, основываясь на зарплате одного-двух последних трудовых лет или на пяти годах стажа, ушли в прошлое. Новая формула расчета пенсий в стране утверждена, в последние дни ушедшего года Президент РФ подписал пакет законов, реформирующих пенсионную систему.

Итоги спортивных мероприятий 13.03.2014 Итоги спортивных мероприятий
Спорт
15-16 февраля 2014 г. в городе Орел прошел турнир по боксу "Дружба народов". Команду Гаврилов-Ямской ДЮСШ и Ярославскую область на нем представляли воспитанники тренера Костенко Н. А.

70-летняя годовщина снятия блокады Ленинграда 12.03.2014 70-летняя годовщина снятия блокады Ленинграда
Культура
Суровой зимой 1942 года на станцию Гаврилов-Ям прибыл поезд с ленинградцами. Здесь, в Гаврилов - Ямском районе они нашли приют, и многие обрели вторую малую родину.

Праздник весны, любви, красоты. 12.03.2014 Праздник весны, любви, красоты.
Культура
6 марта в МУК «Дом культуры» состоялся праздничный концерт для женщин района. В зрительном зале Дома культуры собрались представительницы разных возрастов и профессий. Насыщенная программа включила в себя неожиданные и очень приятные сюрпризы. Фильм о женщинах района подготовила Т.Ю. Киселёва. Глава Гаврилов-Ямского муниципального района В.И. Серебряков и Глава городского поселения Гаврилов-Ям В.А. Попов в своих поздравлениях сказали присутствующим много приятных и тёплых слов. Сюрпризом для зрителей в этот день стало песочное шоу Т. Леденцовой г. Ярославль.

ИТОГИ НЕДЕЛИ 12.03.2014 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
Мясо-молочная контрольная станция, что еще до недавнего времени функционировала на рынке, была закрыта из-за несоответствия помещения санитарным нормам. В связи с этим возникли определенные неудобства для тех, кто хотел бы торговать на рынке мясом, молоком, сметаной, творогом, но не может пока это делать.

Удостоверение многодетной семьи. 11.03.2014 Удостоверение многодетной семьи.
Социальная защита
Если Вы стали многодетной семьей, Вам необходимо обратится в Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов - Ямского района для получения удостоверения многодетной семьи.


Новости 7401 - 7420 из 8993
Начало | Пред. | 369 370 371 372 373 | След. | Конец