Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Об особенностях современных выборов, о реализации избирательных прав молодых избирателей, имеющих инвалидность 05.04.2014 Об особенностях современных выборов, о реализации избирательных прав молодых избирателей, имеющих инвалидность
Территориальная избирательная комиссия
1 апреля 2014 года в Гаврилов- Ямской организации Всероссийского общества слепых состоялся информационный час на тему: «Об особенностях современных выборов, о реализации избирательных прав молодых избирателей, имеющих инвалидность». Участниками мероприятия стали члены Президиума, члены Совета, активисты общества слепых.

Стоимость набора социальных услуг выросла до 881 рубля 03.04.2014 Стоимость набора социальных услуг выросла до 881 рубля
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Москва, 2 апреля 2014 года. Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с 1 апреля 2014 года на 5 процентов увечилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Месячник пожарной безопасности 01.04.2014 Месячник пожарной безопасности
Защита населения
В соответствии с распоряжением Губернатора Ярославской области от 27.03.2014 года № 112-р, а также в целях стабилизации обстановки с пожарами на территории области в период с 1.04.2014г. по 30 04.2014г. проводится месячник пожарной безопасности.

Областные соревнования по волейболу среди мужских команд 01.04.2014 Областные соревнования по волейболу среди мужских команд
Спорт
Начало областной Спартакиады трудящихся в 2014 году явно затянулось. Из- за отсутствия снега соревнования по лыжным гонкам и зимнему полиатлону с марта перенесли на декабрь, поэтому первыми соревнованиями по плану оказался волейбол.

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе назначен  общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей 01.04.2014 В Гаврилов-Ямском муниципальном районе назначен общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей
Экономика
Приказом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области в Гаврилов-Ямском муниципальном районе назначен общественный помощник Уполномоченного - Галкин Сергей Владимирович.

31 марта - подведение итогов смотра-конкурса скворечников  «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» 01.04.2014 31 марта - подведение итогов смотра-конкурса скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»
Культура
Все скворечники принявшие участие в конкурсе отличились необычным дизайном и ярким оформлением. Скворечники в виде домиков с резными наличниками, в форме часов и даже домик-ромашка украсили территорию МБУ Центр народного творчества и радовали на протяжение месяца жителей города.

О заполнении реквизита «код» в платежных документах 01.04.2014 О заполнении реквизита «код» в платежных документах
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Управление Пенсионного фонда в Гаврилов-Ямском муниципальном районе по вопросу заполнения реквизита «Код» в распоряжениях на перевод денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации сообщает следующее.

Проблема образования несанкционированных свалок 31.03.2014 Проблема образования несанкционированных свалок
Экология
Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура информирует.
Ежегодно с наступлением весны и сходом снежного покрова в Ярославской области особенно актуализируется проблема образования несанкционированных свалок твердых бытовых отходов и мусора. Не станет исключением и текущий год.

27 марта – Районный День работников культуры 31.03.2014 27 марта – Районный День работников культуры
Культура
В минувший четверг отмечали свой профессиональный праздник представители творческих профессий района: работники культурно-досуговых учреждений, библиотек, педагоги Детской школы искусств, руководители творческих коллективов…

Торжественное посвящение в кадеты ГИБДД 31.03.2014 Торжественное посвящение в кадеты ГИБДД
ГИБДД
28 марта в МОБУ СОШ №2 г. Гаврилов-Яма состоялось торжественное посвящение в кадеты ГИБДД. Удостоверения юных инспекторов дорожного движения в торжественной обстановке вручили 14 мальчишкам и девчонкам начальник ОГИБДД Гаврилов-Ямского ОМВД России майор полиции А.Н.Тощигин и директор школы Т.Л. Акимова.

Час Земли-2014 28.03.2014 Час Земли-2014
Экология
29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция "Час Земли". Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты

У сайта ПФР появилась версия для слабовидящих 28.03.2014 У сайта ПФР появилась версия для слабовидящих
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С появлением специальной версии сайт Пенсионного фонда России могут теперь читать и люди со слабым зрением. Новая версия будет полезна и людям с хорошим зрением.

Ярэнерго напоминает правила охранной зоны ЛЭП 28.03.2014 Ярэнерго напоминает правила охранной зоны ЛЭП
Организации
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» напоминает о запрете любых работ и действий в охранных зонах вдоль линий электропередачи (ЛЭП), которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства. В охранных зонах в целях обеспечения безопасных условий эксплуатации и исключения возможности повреждения линий электропередачи устанавливаются особые условия использования территорий.

Осторожно: высокое напряжение! 28.03.2014 Осторожно: высокое напряжение!
Организации
С наступлением теплых дней люди начинают проводить больше времени на открытом воздухе. Вместе со всеми преимуществами отдых на природе таит в себе и серьезные опасности. Беспечное поведение рядом с энергообъектами может привести к трагическим последствиям: при поражении электрическим током можно получить электрический ожог и ослепление электрической дугой.

Ярэнерго обработает более 2000 га просек вдоль ЛЭП 28.03.2014 Ярэнерго обработает более 2000 га просек вдоль ЛЭП
Организации
В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» планирует расширить 485 га и расчистить 1605 га просек вдоль воздушных линий электропередачи. Работы будут проводиться как энергетиками, так и силами подрядных организаций.

Кадеты  МОБУ СОШ №2  приняли участие в военно-спортивной игре «Лазертаг» 27.03.2014 Кадеты МОБУ СОШ №2 приняли участие в военно-спортивной игре «Лазертаг»
ГИБДД
В дни весенних каникул, 25 марта, кадеты МОБУ СОШ №2 совершили экскурсию п. Некрасовское, где приняли участие в военно-спортивной игре «Лазертаг». Этой поездкой и сертификатом на игру ребят наградили в УВМД России по Ярославской области за победу в региональном конкурсе среди отрядов правоохранительной направленности в номинации «Добрые дела».

Семинар с плательщиками страховых взносов 26.03.2014 Семинар с плательщиками страховых взносов
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
В семинаре, организованном Управлением Пенсионного фонда 26 марта 2014 года в районной администрации, приняли участие почти 150 страхователей района.

ИТОГИ НЕДЕЛИ 26.03.2014 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
Состоялось очередное заседание комиссии по опеке. Проходит оно раз в две недели и всегда с немалой нагрузкой. И в этот раз тоже было рассмотрено 15дел, касающихся вопросов выдачи разрешений на снятие денежных вкладов.

Капитальный ремонт многоквартирных домов. Изменения. 24.03.2014 Капитальный ремонт многоквартирных домов. Изменения.
ЖКХ
21 марта 2014 года в Администрации муниципального района состоялся выездной семинар по вопросу «О внесенных изменениях в законодательство Российской Федерации и Ярославской области по созданию системы формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ярославской области».

Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц 24.03.2014 Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц
Федеральная налоговая служба
В Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области и ее территориально-обособленных рабочих местах в г. Гаврилов-Яме и п. Борисоглебском 14 и 15 марта 2014 года прошли дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.


Новости 7381 - 7400 из 8993
Начало | Пред. | 368 369 370 371 372 | След. | Конец