Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

ИТОГИ НЕДЕЛИ 27.03.2015 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
25 марта во Дворце детского творчества завершился фестиваль «Я люблю этот мир», участниками которого являются дети с ограниченными возможностями здоровья.  Это фестиваль стал уже традиционным, проводится под эгидой Управления социальной защиты и труда в рамках областной программы «Дети Ярославии», и каждую весну собирает под свои знамена немало юных артистов.

«Дети любят рисовать» 26.03.2015 «Дети любят рисовать»
Образование
«Я, ты, он, она – вместе целая страна!» - именно так назывался конкурс рисунков, проходивший во Дворце детского творчества в течение целого месяца. Его девизом можно взять строчки из известной всем детской песни: «Это странно, но чего же тут скрывать! Дети любят – очень любят рисовать!».

Новости пенсионного фонда 26.03.2015 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Индивидуальным предпринимателям и другим категориям самозанятого населения, доход которых за 2014 год превысил 300000 рублей, необходимо дополнительно уплатить 1% от суммы превышения не позднее 1 апреля 2015 года.

Праздник «Сороки» 25.03.2015 Праздник «Сороки»
Образование
Музей Ямщика Гаврилы, с января принадлежащий Дворцу детского творчества, активно продолжает свою работу по проведению различных экскурсионных и интерактивных программ. И буквально на днях он принял гостей – школьников с города Ярославль на праздник Дня встречи весны «Сороки».

Круглый стол «Образование и туризм» 25.03.2015 Круглый стол «Образование и туризм»
Туризм
18 марта 2015 на территории села Великого прошел круглый стол на тему «Образование и туризм». ООО «Великосельские традиции» принимали гостей из Ярославского Государственного университета им. П.Г. Демидова. Студентам был показан туристический потенциал самого села и рассказаны перспективы его развития. «Предварительно с ребятами уже работал преподаватель, а поэтому, было интересно отвечать на вопросы, которые задавали студенты по развитию туризма на селе» - говорит Алексей Борисович Чучалов.

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения при проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей 25.03.2015 Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения при проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка исполнения законодательства при проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей.

«Первенство района по волейболу среди мужских команд» 25.03.2015 «Первенство района по волейболу среди мужских команд»
Спорт
22 марта в МОБУ ДОД Гаврилов – Ямская ДЮСШ состоялись соревнования по волейболу в зачет районной Спартакиады трудящихся 2015. Победитель прошлогоднего турнира команда ПЛ-17 для участия в соревнованиях не заявилась, а двое сильнейших  из команды решили выступать за команду ОАО ГМЗ «Агат».

Уважаемые жители Гаврилов - Ямского района! 25.03.2015 Уважаемые жители Гаврилов - Ямского района!
ГИБДД
       В настоящий момент в нашем районе прослеживается ситуация, связанная с управлением транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Самая-самая ЭКОНОМИЧЕСКАЯ новость недели 24.03.2015 Самая-самая ЭКОНОМИЧЕСКАЯ новость недели
Экономика
Депутаты Собрания представителей одобрили антикризисный план развития района. И хотя нынешнее заседание Собрания представителей было внеочередным, началось оно традиционно – с гимна Гаврилов-Яма, который теперь пело гораздо больше депутатов, чем в прошлый раз.

Кадеты ГИБДД приняли участие во вручении медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов». 24.03.2015 Кадеты ГИБДД приняли участие во вручении медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов».
ГИБДД
Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов» состоялось 20 марта в школе № 2.   Медали ветеранам  вручили Глава Администрации Гаврилов - Ямского района Серебряков В.И.  и Глава городского поселения Тощигин А.Н..

«Фабрика грез» 24.03.2015 «Фабрика грез»
Образование
В МОУ СОШ № 1   в начальной школе  праздник «Фабрика грез» прошел в виде веселых интеллектуальных, творческих конкурсов для девочек 3-4 классов. Юные красавицы смогли проявить свои лучшие качества и показать умения создавать модные наряды, разбираться в женских секретах, сочинять стихотворения, танцевать разные танцы.

Активно идет работа по программе социального наставничества  «Золотой ключик» 24.03.2015 Активно идет работа по программе социального наставничества «Золотой ключик»
Молодежная политика
19 марта 2015 года на базе средней школы №3 города Гаврилов-Ям  состоялось очередное учебное занятие с волонтерами-наставниками, активными участниками программы «Золотой ключик». Программа социального наставничества действует в районе с 2013 года, но с сентября 2014 года взаимоотношения волонтеров МУ «Молодежный центр» с детьми школы-интерната вышли на качественно новый уровень.

Делегация Гаврилов-Ямского муниципального района приняла участие в юбилейной X Международной туристской выставке «Интурмаркет - 2015» 24.03.2015 Делегация Гаврилов-Ямского муниципального района приняла участие в юбилейной X Международной туристской выставке «Интурмаркет - 2015»
Туризм
Выставка официально поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России. На выставке были представлены туристические возможности более 100 стран и регионов России.

Районный конкурс юных вокалистов  «Восходящие звездочки» 24.03.2015 Районный конкурс юных вокалистов «Восходящие звездочки»
Культура
Традиционный районный конкурс юных вокалистов «Восходящие звездочки» в этом году был посвящен юбилею В.Я. Шаинского. В 2015 году советскому и российскому композитору, Народному артисту РСФСР, Лауреату Государственной премии СССР, известному автору множества песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов, Владимиру Яковлевичу Шаинскому исполняется 90 лет.

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 24.03.2015 День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Культура
Профессиональный праздник работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства ежегодно отмечается в третье воскресенье марта. В преддверие праздника специалистами УКТС и МП и МБУ ЦНТ для виновников торжества было подготовлено масса сюрпризов и поздравлений. Чествование лучших сотрудников этих служб в Гаврилов-Ямском районе состоялось в МУК «Дом культуры» 13 марта.

Государственный земельный надзор информирует 23.03.2015 Государственный земельный надзор информирует
Управление Росреестра
Важным инструментом управления земельными ресурсами государства является контроль за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель. Основополагающим в земельном контроле (надзоре) является государственный земельный надзор, поскольку от его состояния и эффективности в целом зависит сохранение земли как природного ресурса, основы жизни и деятельности граждан России.

Уважаемые жители Гаврилов - Ямского района! 23.03.2015 Уважаемые жители Гаврилов - Ямского района!
ГИБДД
В настоящий момент в нашем районе прослеживается ситуация, связанная с управлением транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Кадеты ГИБДД провели Единый видеоурок безопасности  для школьников Ярославской области. 23.03.2015 Кадеты ГИБДД провели Единый видеоурок безопасности для школьников Ярославской области.
ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами МОБУ СОШ № 2 в преддверии  школьных каникул в рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», а также Всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности» проводят  Единый день безопасности дорожного движения.

По территории Гаврилов-Яма прошел автопробег 20.03.2015 По территории Гаврилов-Яма прошел автопробег
Актуальные темы
18 марта по территории Гаврилов-Яма прошел автопробег, организованный Общественной палатой Ярославской области, региональным отделением Общероссийского народного фронта, а также областной организацией ветеранов войны в Афганистане и приуроченный к первой годовщине вхождения Крыма в состав России.

РАБОТАЛИ ДО КРОВАВЫХ МОЗОЛЕЙ 19.03.2015 РАБОТАЛИ ДО КРОВАВЫХ МОЗОЛЕЙ
К годовщине Великой Победы
В эти весенние дни в Гаврилов-Ямском районе, как и по всей стране, идет вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Великой Победы. Правда, жительница деревни Путилово Зоя Николаевна Уколова на войне не была. Но зато она была на другом, не менее значимом фронте - трудовом, где с лопатой в руках тоже приближала долгожданную победу. А поскольку не так давно женщине исполнилось 90 лет, заслуженную награду ей принесли прямо на дом, а заодно и с днем рождения поздравили


Новости 6761 - 6780 из 8937
Начало | Пред. | 337 338 339 340 341 | След. | Конец