Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Выходные – пора огородов, солнца и креативных идей 20.05.2015 Выходные – пора огородов, солнца и креативных идей
Молодежная политика
В субботу выдался теплый весенний денек, который порадовал жителей Гаврилов-Ямского района солнышком и прекрасным настроением. И активисты из Семейного клуба "Эдельвейс" решили не терять время даром, а пойти прогуляться в городской парк, подышать свежим воздухом.

Итоги областного конкурса «Проба пера» 20.05.2015 Итоги областного конкурса «Проба пера»
Культура
14 мая в ОДБ им. И.А. Крылова состоялась церемония награждения победителей областного конкурса детского литературного творчества «Проба пера», организаторами и учредителями которого стали департамент культуры Ярославской области и Областная детская библиотека им. И.А. Крылова. В конкурсе в этом году приняли участие 514 детей, предоставившие 536 работ.

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения при продаже и хранении пиротехнических изделий 20.05.2015 Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения при продаже и хранении пиротехнических изделий
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка деятельности Гаврилов-Ямского отдела службы судебных приставов. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства при организации взыскания административных штрафов, страховых взносов, алиментов, задолженностей по коммунальным платежам и иных.

Экологический  клуб «Зелёный город»	19.05.2015 Экологический клуб «Зелёный город»
Образование
9 мая 2015 г. обучающиеся экологического клуба «Зелёный город», руководитель Ведерникова Ольга Николаевна, приняли участие в шествии Бессмертного полка и митинге, посвященном 70-летию Победы.

IX районная экологическая конференция 19.05.2015 IX районная экологическая конференция
Образование
14 мая во дворце детского творчества в рамках Дней защиты от экологической опасности состоялась IX районная экологическая конференция «Эта земля твоя и моя!». В работе конференции приняли участие 102 обучающихся школ района и воспитанников детских садов «Родничок» и «Кораблик».  

Деревянный свадебный юбилей 15.05.2015 Деревянный свадебный юбилей
ЗАГС
24 апреля 2015 года под марш Мендельсона в сопровождении "оркестра" деревянных ложек в зал регистрации отдела ЗАГС Гаврилов-Ямского района вошли супруги Мореновы Елена и Руслан, решившие отметить свой пятилетний юбилей "деревянной свадьбы".

«Бессмертный полк» прошел по улицам Гаврилов-Яма 14.05.2015 «Бессмертный полк» прошел по улицам Гаврилов-Яма
К годовщине Великой Победы

В день 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Гаврилов-Яме состоялось шествие «Бессмертного полка». Участниками акции стали жители города от мала до велика, которые прошли торжественным строем по улицам города с портретами своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны.

Районный финал  детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа»,  посвященный 70—ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 14.05.2015 Районный финал детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа», посвященный 70—ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
К годовщине Великой Победы
В рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7  мая 2015 года в Гаврилов-Ям на базе МОУ СОШ №1прошёл районный финал детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа».

Читаем детям о войне 14.05.2015 Читаем детям о войне
Культура
7 мая МБУК «Гаврилов - Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей»  впервые  приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», которую ежегодно проводит Самарская областная детская библиотека, с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения.

Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в Неделе безопасности дорожного движения. 14.05.2015 Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в Неделе безопасности дорожного движения.
ГИБДД
Кадеты по профилю ГИБДД МОБУ СОШ № 2 не могли остаться в стороне в то время, когда все мировое сообщество решает  проблемы безопасности детей.

Праздничные мероприятия  в Ильинской ООШ 13.05.2015 Праздничные мероприятия в Ильинской ООШ
К годовщине Великой Победы
В МОБУ Ильинской ООШ  состоялись  праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победители конкурса чтецов «Забытая поэзия войны» определялись по двум номинациям: начальное звено (1-4) и старшая школа (5-9).

Акция «Георгиевская ленточка» 13.05.2015 Акция «Георгиевская ленточка»
ГИБДД
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов кадеты Госавтоинспекции МОБУ СОШ № 2 обратились к жителям города с пожеланиями мира и добра.

Межрегиональный турнир по боксу 12.05.2015 Межрегиональный турнир по боксу
Спорт
В  Рыбинске  состоялся Межрегиональный турнир по боксу, посвященный 70-лети Победы. Гаврилов-Ямскую ДЮСШ на турнире представяли воспитанники тренера Костенко Н.А., занявшие призовые места:

                          Урок  памяти «Над гранитной плитой вечный свет негасим» 12.05.2015 Урок памяти «Над гранитной плитой вечный свет негасим»
Образование
В  МОБУ  Ильинской ООШ  школе в рамках  урока памяти «Над гранитной плитой вечный свет негасим», который посвящен 70- летию Победы,  в  начальных классах проведён классный час «Великая Победа», где говорилось о том, что война прошла через каждую семью, победа ковалась на фронте и в тылу.

Открытый кубок Ярославской области по Пауэрлифтингу 12.05.2015 Открытый кубок Ярославской области по Пауэрлифтингу
Спорт
В городе Рыбинске состоялся Открытый кубок Ярославской области по Пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу, посвященный 70-летию Победы в ВОВ.

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ, ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО РАЙОНА! 08.05.2015 УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ, ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО РАЙОНА!
Глава района
Совсем скоро наша страна будет отмечать особый праздник - День Великой Победы. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией.

Посвящение в кадеты, посвященное   70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 08.05.2015 Посвящение в кадеты, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
ГИБДД
Сегодняшнее мероприятие «Посвящение в кадеты»   уже стало традицией в Гаврилов - Ямском районе. После года испытаний, а это и специальные «кадетские» занятия: строевая подготовка, самбо, дзюдо, хореография, и конечно,  строгая дисциплина, ребят принимают в кадеты.

В деревне Прошенино  Победы открыли памятник защитникам Отечества 08.05.2015 В деревне Прошенино Победы открыли памятник защитникам Отечества
К годовщине Великой Победы
7 мая в деревне Прошенино в преддверии 70-летия Великой Победы открыли памятник защитникам Отечества. Этот монумент – не только дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной, но и тем, кто отстаивал интересы Родины в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Финансирование в сумме 300 тысяч рублей осуществила администрация Заячьехолмского сельского поселения.

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ В ШОПШЕ 08.05.2015 ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ В ШОПШЕ
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
7 мая в Администрации Шопшинского сельского поселения состоялся выездной приём граждан начальником отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда по Ярославской области Н.А. Разживиной и начальником Управления Пенсионного фонда в Гаврилов-Ямском муниципальном районе С.Р. Самаренковой.

Встреча за чашкой чая 07.05.2015 Встреча за чашкой чая
К годовщине Великой Победы
В майские предпобедные дни повсюду в России чествуют ветеранов. Чествуют по-особому. Не только с официальными речами и вручением подарков и наград. Но и с задушевными беседами, чаепитиями и, конечно, воспоминаниями о той далекой войне, которая закончилась Великой Победой.


Новости 6721 - 6740 из 8993
Начало | Пред. | 335 336 337 338 339 | След. | Конец