Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Гаврилов-Ям в седьмой раз стал концертной площадкой фестиваля Юрия Башмета 07.05.2015 Гаврилов-Ям в седьмой раз стал концертной площадкой фестиваля Юрия Башмета
Культура
4 мая Гаврилов-Ям в седьмой раз стал концертной площадкой фестиваля Юрия Башмета, который традиционно проходит в Ярославской области в начале мая. И надо сказать, что наш город – один из немногих, кто принимает музыкантов Юрия Башмета постоянно. На сей раз на сцене филиала ДШИ выступил струнный квартет камерного ансамбля «Солисты Москвы», сформированного из лучших учеников маэстро.

ЮИД о Неделе Безопасности 06.05.2015 ЮИД о Неделе Безопасности
ГИБДД
Юные помощники Госавтоинспекции в очередной раз вышли на улицы родного города для того, чтобы напомнить правила поведения на дороге различным категориям участников  дорожного движения.

Вступили в силу новые Правила рыболовства 06.05.2015 Вступили в силу новые Правила рыболовства
Сельское хозяйство
С 03 февраля 2015 года вступили в силу новые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453, в соответствии с которыми запретными для добычи водных биоресурсов являются периоды:

Флеш-моб «Будь Ярким! Стань заметным!» 06.05.2015 Флеш-моб «Будь Ярким! Стань заметным!»
ГИБДД
Танцевальный марафон за безопасность детей на дорогах прошел в МОБУ СОШ № 6. В рамках Третей Глобальной недели безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных Наций 5 мая Госавтоинспекция совместно с отрядом ЮИД и педагогическим коллективом провела флеш-моб «Будь Ярким! Стань заметным!».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдет под девизом «Село в порядке — страна в достатке!» 06.05.2015 Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдет под девизом «Село в порядке — страна в достатке!»
Сельское хозяйство
Утвержден основной слоган Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: «Село в порядке — страна в достатке!». Он наиболее полно передает основную идею одного из самых масштабных событий 2016 года:

Неделя безопасности в шестой средней 05.05.2015 Неделя безопасности в шестой средней
ГИБДД
Новая учебная неделя началась с необычных мероприятий во многих школах нашей области. Гаврилов-Ям не стал исключением. Во всех образовательных учреждениях, в рамках Третьей недели Безопасности, ребята начали подписывать Детскую декларацию Безопасности дорожного движения,

Госавтоинспекция информирует 05.05.2015 Госавтоинспекция информирует
ГИБДД
Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных Наций пройдет с 4 по 10 мая, в том числе и в Гаврилов - Ямском районе; ее главной темой станет безопасность детей на дороге.

Путь к личной высоте начинается с малого.... 30.04.2015 Путь к личной высоте начинается с малого....
Молодежная политика
Россия — великая и свободная страна, в которой проживают люди разных национальностей и вероисповеданий, культурных и языковых традиций. Нет ни одного класса в  школах, где бы вместе не учились дети, семьи которых являются носителями разных культур.

Новым пенсионным законодательством выдача пенсионных удостоверений не предусмотрена 30.04.2015 Новым пенсионным законодательством выдача пенсионных удостоверений не предусмотрена
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 1 января 2015 года вступил в силу закон «О страховых пенсиях», предусматривающий новые правила назначения, установления, перерасчета и корректировки пенсии, а также обращения за ней.

ИТОГИ НЕДЕЛИ 30.04.2015 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
21 апреля была проведена презентация опытного образца авиационного двигателя на смонтированном современном испытательном оборудовании цеха № 22 для представителей региональной и местной власти, научно-исследовательских институтов и потенциальных заказчиков (в том числе ДОСААФ, Министерство обороны и др.).

ВЫПЛАТА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА 30.04.2015 ВЫПЛАТА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 20 апреля 2015 года подписан Федеральный закон «О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА».

Война глазами детей 30.04.2015 Война глазами детей
К годовщине Великой Победы
В воскресенье 26 апреля в Секторе краеведения Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки-музея для семей Семейного клуба «Эдельвейс» состоялась беседа о Великой Отечественной войне.

 Интеллектуальные игры для всех! 30.04.2015 Интеллектуальные игры для всех!
Молодежная политика
В апреле этого года в Гаврилов-Ямском районе прошли две интеллектуальные игры, участниками которых стала не только молодежь, но и более старшее поколение. Первая в этом месяце и вторая в этом году игра прошла  в селе Стогинском.

Готовимся к празднику 30.04.2015 Готовимся к празднику
Молодежная политика
28 апреля в городе Гаврилов-Ям проходила акция по уборке мемориала неизвестному солдату.
День выдался поистине весенним, а всех участников акции вдохновляло на работу появившееся, наконец, солнышко. С самого утра на центральной площади можно было увидеть учащихся школы № 2, за которым  закреплено благоустройство данного памятника.

В Ярославле завершил работу форум «Лидер местного самоуправления» 30.04.2015 В Ярославле завершил работу форум «Лидер местного самоуправления»
Молодежная политика
Мероприятие собрало около ста молодых депутатов и лидеров общественных организаций со всей Ярославской области из разных политических партий. Организаторами форума стали «Молодая Гвардия Единой России» и Собрание молодых законодателей при Ярославской областной Думе.

24 апреля 2015 года делегация  Гаврилов-Ямского района посетила фестиваль народных мастеров и художников «Жар-птица», который проходил в Москве на ВДНХ 30.04.2015 24 апреля 2015 года делегация Гаврилов-Ямского района посетила фестиваль народных мастеров и художников «Жар-птица», который проходил в Москве на ВДНХ
Туризм
Ежегодно фестиваль «Жар-птица» собирает представителей самых уникальных ремесел, без которых немыслимо представить многообразную русскую культуру. Это и практически утраченные народные промыслы, такие как мазыкская игрушка, вырубленная топором, и всемирно известные хохломская и городецкая роспись, гжельский фарфор, вологодское кружево, ростовская финифть, резьба по кости и многое другое.

«Мы этой памяти верны…» 30.04.2015 «Мы этой памяти верны…»
ГИБДД
Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в торжественной линейке, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая состоялась в УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Школьники повторяют Правила дорожного движения! 30.04.2015 Школьники повторяют Правила дорожного движения!
ГИБДД
Ученики средней школы № 6 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции повторили Правила дорожного движения. В игровой форме -  разгадывая кроссворд и изучая дорожные ситуации, ребята вспомнили основные виды участников дорожного движения, какие существуют обязанности для каждой категории, а также   принципы грамотного поведения на проезжей части, которые необходимо помнить, чтоб не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Музей ямщика в гостях у Алеши Поповича. 30.04.2015 Музей ямщика в гостях у Алеши Поповича.
Культура
В воскресенье, 26 апреля, в Ярославле состоялся III съезд сказочных героев из музеев Ярославской, Костромской и Ивановской области. В этот же день хозяин Алешиного подворья праздновал свой день рождения.

25 апреля 2015г. –хор «Русская песня» принял участие в областном заключительном этапе конкурса хоров –ветеранов «Споёмте, друзья» 29.04.2015 25 апреля 2015г. –хор «Русская песня» принял участие в областном заключительном этапе конкурса хоров –ветеранов «Споёмте, друзья»
Культура
18 апреля на сцене МУК «Дом культуры» состоялся отборочный тур 26-го областного фестиваля хоров ветеранов «Споёмте друзья!». Хоровые коллективы из Ростова-Великого, Ростовского района, Переславля – Залесского, посёлка Борисоглебский, а также хор «Русская песня» МУК «Дом культуры» и ансамбль «Веселяне» Великосельского КДЦ показали исполнительское мастерство.


Новости 6741 - 6760 из 8993
Начало | Пред. | 336 337 338 339 340 | След. | Конец