Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Еще  раз  об ответственности  родителей… 15.10.2018 Еще раз об ответственности родителей…
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
В соответствии со  статьей  63  Семейного кодекса Российской Федерации, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.  

«Призывник России» 15.10.2018 «Призывник России»
Молодежная политика
6 октября ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» провел соревнования по военно-прикладным видам спорта для молодых людей «Призывник России». Воспитание чувства любви и верности Родине, готовность к служению Отечеству - это то, на что направлены соревнования, в которых приняли участие 30 команд со всей Ярославской области, в том числе и 3 команды Гаврилов-Ямского района: Отряда ЮДП «МВД», СК «Лидер» - МОУ СШ №1, ВПК «Разведчик».

«Жизнь – Отчизне, Долг – себе, Честь – никому!» 15.10.2018 «Жизнь – Отчизне, Долг – себе, Честь – никому!»
Культура
11 октября 2018 года МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека – музей» присоединилась к Всероссийской акции «День в музее для российских кадет». В этот день в секторе краеведения был организован историко – патриотический квест «Вперед, кадеты!». В игре приняли более 40 человек, в числе которых учащиеся кадетских классов школ района, волонтёры, руководители кадетских классов.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 15.10.2018 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Изменение порядка оформления прав на индивидуальные жилые и садовые дома. Закон защитил права добросовестных собственников  «самовольных построек». Банкротство физического лица. Состоялось расширенное заседание Правительства Ярославской области.

          В юбилейный год образования отрядов Юных инспекторов движения педагоги подвели итоги их деятельности, обсудили планы на новый учебный год  и приняли участие в акции «Засветись! Стань заметней!» 15.10.2018 В юбилейный год образования отрядов Юных инспекторов движения педагоги подвели итоги их деятельности, обсудили планы на новый учебный год и приняли участие в акции «Засветись! Стань заметней!»
ГИБДД
«Круглый стол» по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма собрал в  ресурсном центре  Гаврилов-Ямского района сотрудников Госавтоинспекции, специалистов Управления образования, заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов.

Установлены суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов 12.10.2018 Установлены суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов
Прокуратура
Согласно нового приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на водоемах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлены суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов

Понятие «индивидуального жилого дома»  теперь определено на законодательном уровне 11.10.2018 Понятие «индивидуального жилого дома» теперь определено на законодательном уровне
Управление Росреестра
Кадастровая палата по Ярославской области информирует об изменении порядка строительства индивидуальных жилых домов. Поправки, внесенные в Градостроительный Кодекс новым Федеральным законом N 340-ФЗ, разрешили давние споры о параметрах объекта "индивидуальный жилой дом» законодательно утвердив это понятие. «Объект индивидуального жилищного строительства» – это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров и не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

         Профилактические акции, направленные на предупреждение аварийности с участием детей и популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов проходят в Ярославской области. 11.10.2018 Профилактические акции, направленные на предупреждение аварийности с участием детей и популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов проходят в Ярославской области.
ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Дорожный патруль» средней школы № 2 призвали к соблюдению правил безопасного движения участников всех категорий – о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости они напомнили пешеходам  и водителям при проведении профилактической акции «Пешеход, засветись!»

Отправить посылку в любом отделении Почты России теперь можно за 30 секунд 10.10.2018 Отправить посылку в любом отделении Почты России теперь можно за 30 секунд
Почта России
Почта России разработала новый подход к отправке посылок, который позволит значительно сократить время обслуживания клиентов. Почта России внедряет принципиально новый сервис по отправке посылок, состоящий из трех уровней. В основу ложится концепция «отправить за 30 секунд», суть которой заключается в том, что время контакта между клиентом и оператором при отправке посылки не должно превышать половины минуты.

Посадка леса 10.10.2018 Посадка леса
Экология
Ежегодно в осенний период на территории Ярославской области традиционно проходят мероприятия по посадке лесных культур.

        Инспекторы ГИБДД дарят школьникам световозвращающие браслеты и вместе участвуют в интернет - акции «Стань заметней! Засветись!» 10.10.2018 Инспекторы ГИБДД дарят школьникам световозвращающие браслеты и вместе участвуют в интернет - акции «Стань заметней! Засветись!»
ГИБДД
В школах региона проходит профилактическая акция «Стань заметней! Засветись!».

ВОСКРЕСЕНЬЕ ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ. 09.10.2018 ВОСКРЕСЕНЬЕ ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ.
Культура
Отзвенело радостное лето. Яркая осень несет новые хлопоты обучающимся Детской школе искусств. Учеба не должна быть в тягость. Для этого нужно обязательно отдыхать, ну а лучше всего отдыхать с пользой.

День учителя в cредней школе № 1. 09.10.2018 День учителя в cредней школе № 1.
Образование
Вряд ли есть люди, которые не читали или хотя бы не слышали о сказке «Алиса в Стране чудес» английского математика, поэта и писателя Льюиса Кэрролла.

Во всем мире 9 октября отмечают День Почты. 09.10.2018 Во всем мире 9 октября отмечают День Почты.
Почта России
Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября, праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН. Именно в этот день в 1874 году был создан Всемирный почтовый союз (ВПС), одной из 22 стран-основательниц которого стала Россия. Сегодня в состав ВПС входят почтовые администрации из 192 стран мира, Почта России является членом Совета почтовой эксплуатации Союза.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 09.10.2018 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.
Прокуратура
Ответственность за необоснованный отказ в приёме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста. Направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Гаврилов-Ям, 1982 года рождения, ранее неоднократно судимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Школьники Ярославской области принимают участие в профилактической акции «Засветись! Стань заметней» и мастерят световозвращающие брелоки своими руками. 08.10.2018 Школьники Ярославской области принимают участие в профилактической акции «Засветись! Стань заметней» и мастерят световозвращающие брелоки своими руками.
ГИБДД
Госавтоинспекторы и педагоги  провели мастер - классы по изготовлению световозвращающих элементов для обучающихся начальной школы. Такие мероприятия напоминают школьникам о важности использования яркого брелка в условиях недостаточной видимости и в темное время суток.

        Инспекторы ГИБДД вручают световозвращатели пожилым пешеходам. 08.10.2018 Инспекторы ГИБДД вручают световозвращатели пожилым пешеходам.
ГИБДД
1 октября, в День пожилого человека, Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения школы № 6 напомнили бабушкам и дедушкам о необходимости использования световозвращающих элементов и приняли участи в стартовавшей в регионе кампании «Будь ярче! Стань заметней!».

С уважением к возрасту 05.10.2018 С уважением к возрасту
Молодежная политика
Первый день октября ознаменован в нашей стране, как и во всем мире, праздником, который, без преувеличения, можно назвать торжеством мудрости и опыта. Главные герои этого дня – люди пожилого возраста, за плечами которых – многолетняя история жизни.

 «А музыка звучит, сегодня и всегда!» 04.10.2018 «А музыка звучит, сегодня и всегда!»
Культура
27 сентября, в преддверии празднования Дня Музыки, в школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей состоялся концерт «А музыка звучит, сегодня и всегда!», в котором выступили ребята ДШИ.

В Ярославле состоялось региональное совещание Росреестра Центрального и Северо-Западного федеральных округов. 03.10.2018 В Ярославле состоялось региональное совещание Росреестра Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Управление Росреестра
В Ярославле 27 и 28 сентября 2018 г. состоялось межрегиональное совещание Управления Росреестра и Кадастровой палаты, по вопросам, возникающие в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества, а так же сделок с ним.


Новости 4541 - 4560 из 8971
Начало | Пред. | 226 227 228 229 230 | След. | Конец