Вернуться к обычному виду

Семейный театр и не только...

Семейный театр и не только... 21.08.2019
Молодежная политика

17 августа 2019 года Гаврилов-Ям отпраздновал свой 81 день рождения. Праздник прошел с размахом и молодежь не осталась в стороне от этого события.

В центре города на берегу пруда расположилось Семейное пространство "Как дома", организованное "Молодежным центром".

По сложившейся традиции одной из центральных площадок Семейного пространства стала игровая зона для молодых семей с детьми, где малыши на искусственном газоне могли поиграть с игрушками, а взрослые просто отдохнуть от суеты.

Для родителей был организован мастер-класс: педагог-психолог рассказал, как можно использовать обычные предметы, которые есть у каждого дома в пальчиковых играх. А дети с удовольствием пробовали их на себе. Здесь были и поиски сокровищ в горохе, и рисование по манной крупе. Девочки с радостью перебирали разноцветные бусинки и пуговки, а мальчишкам пришлись по душе игры с прищепками и массажным мячиком.

Для самых активных была организована эстафета с надувным реквизитом. Оказывается, очень весело бегать в огромных ботинках и памперсах, хотя и не так просто, как кажется с первого взгляда.

Кроме того в рамках работы Семейного пространства "Как дома" нашими партнерами были организованы и мастер-классы: для мам - мастер-класс по уходу за руками от представителей компании Вейра, легкий макияж от представителей компании Орифлейм, мастер-класс по правополушарному рисованию от руководителя творческой мастерской "Волшебные кисточки" Сребной Элины.

Также, для молодежи и молодых семей была организована конкурсная игровая программа "Весь мир - театр" в рамках проекта по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде Гаврилов-Ямского района «Культура мира». Семьям было предложено изучить разные традиции театральной культуры мира и подготовить творческие выступления. Кроме того, участники игровой программы соревновались в актерском мастерстве, пробуя себя в конкурсах импровизации.
Конкурсную игровую программу открыл коллектив Студии восточного танца "Талисман". Своими зажигательными танцами "Талисман" подарил публике искры радости и веселья.

Сердца зрителей покорили маленькие звездочки из звездной семьи Сверчковых, которые представили зрителям костюмы новогодней елочки и зубной феи, сшитые заботливыми руками мамы.

Завершилась игровая программа необычайно ярким выступлением команды Семейного клуба "Эдельвейс" под названием "СССР". Семьи сделали постановку органично смешав сразу несколько произведений Шекспира.

А мы напоминаем вам, что Семейное пространство "Как дома" также будет работать для вас на Ретро матче 14 сентября.

Обещаем подготовить для вас новые интересные игры.

Приходите, будет весело.





Дата изменения: 21.08.2019 16:23:03

Возврат к списку