Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В эти выходные на Международной выставке-форуме «Россия» состоится День Ярославской области! 10.01.2024 В эти выходные на Международной выставке-форуме «Россия» состоится День Ярославской области!
Актуальные темы
На открытии с презентацией о достижениях региона выступит губернатор Михаил Евраев. На открытии с презентацией о достижениях региона выступит губернатор Михаил Евраев. Для всех гостей мероприятия в этот день пройдут мастер-классы по народным промыслам, концерт актеров Волковского театра, презентация фирменной кухни, а также будет работать кинотеатр с художественными фильмами, снятыми в Ярославле.

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС. 10.01.2024 НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС.
Культура
Новогодние праздники — это волшебное время, которое с нетерпением ждут и взрослые, и дети. К праздникам все готовятся заранее. А те, кто по профессии призван создавать неповторимую атмосферу праздника, работники культуры, начинают продумывать мероприятия и делать декорации задолго до празднования.

ТЮБИНГ: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО КАТАНИЯ. 10.01.2024 ТЮБИНГ: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО КАТАНИЯ.
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Комиссия по делам несовершеннолетний и защите их прав Гаврилов-Ямского района напоминает о правилах безопасности при катании на тюбингах(«ватрушках»).

Сегодня состоялось первое в наступившем году заседание Административной комиссии Гаврилов-Ямского района. 09.01.2024 Сегодня состоялось первое в наступившем году заседание Административной комиссии Гаврилов-Ямского района.
Актуальные темы
Всего было рассмотрено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Ярославской области № 100-з «Об административных правонарушениях». Два из них в отношении нарушителей тишины и покоя граждан в ночное время, остальные в отношении граждан, разместивших объявления в неустановленных местах.

Очень значимое событие состоялось сегодня в г. Гаврилов-Ям - открытие корта. 06.01.2024 Очень значимое событие состоялось сегодня в г. Гаврилов-Ям - открытие корта.
Глава района
Хотя из – за погодных условий пришлось отменить праздничную программу открытия корта, наших спортсменов это не испугало. Несмотря на морозную погоду хоккейные команды прибыли и матч состоялся. Все присутствующие смогли окунуться в настоящую атмосферу хоккейных баталий, поболеть за команды и поддержать игроков.

Состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память нашего земляка Павла Касаткина на АО ГМЗ «Агат». 05.01.2024 Состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память нашего земляка Павла Касаткина на АО ГМЗ «Агат».
Глава района
Он отдал свою жизнь за защиту мирного будущего родной страны. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, боец указом Президента РФ награжден орденом Мужества (посмертно).

Глава района Андрей Сергеичев вручил почетные грамоты работникам предприятия АО ГМЗ «Агат» за достижение высоких результатов в работе. 29.12.2023 Глава района Андрей Сергеичев вручил почетные грамоты работникам предприятия АО ГМЗ «Агат» за достижение высоких результатов в работе.
Глава района
Градообразующее предприятие района АО ГМЗ «Агат» производит детали для авиационных двигателей. Потребителями продукции предприятия являются крупнейшие российские заводы – изготовители авиационных двигателей и техники. Так же идет непрерывный процесс освоения новых агрегатов, таких, как поршневые двигатели для малой авиации и беспилотников.

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека объявили результаты конкурсного отбора проекта «Гений места». 29.12.2023 Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека объявили результаты конкурсного отбора проекта «Гений места».
Культура
От Ярославской области в конкурсном отборе приняли участие 9 библиотек из Тутаевского, Пошехонского, Угличского, Ростовского, Даниловского, Мышкинского и Гаврилов-Ямского районов. Были представлены разнообразные проекты, направленные на развитие разных направлений креативных индустрий.

Представители Гаврилов-Ямского района работали вчера на стенде Ярославской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. 28.12.2023 Представители Гаврилов-Ямского района работали вчера на стенде Ярославской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
Культура
Для посетителей были организованы и проведены мастер-классы по изготовлению сувениров Страны Ямщика. Настроение дарили узнаваемые персонажи -  Дуняша и коняша. Каждый желающий получил предсказание на Новый год из настоящего картуза, а также были разыграны сертификаты на посещение объектов показа нашего района. Победители розыгрыша смогут посетить наш район уже в ближайшее время.  

Глава района принял участие в акции «Елка желаний» и исполнил желание девочки Полины из семьи участника СВО. 28.12.2023 Глава района принял участие в акции «Елка желаний» и исполнил желание девочки Полины из семьи участника СВО.
Глава района
Когда в России объявили мобилизацию, ее отец Алексей, без раздумий отправился в военкомат и заключил контракт. Ведь за плечами папы девочки погоны силовика и командировки в горячие точки. Он не мог оставаться безучастным, зная, что товарищам нужна помощь.

Андрей Сергеичев совместно с депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком поздравили с наступающим Новым Годом ветеранов Великой Отечественной войны . 28.12.2023 Андрей Сергеичев совместно с депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком поздравили с наступающим Новым Годом ветеранов Великой Отечественной войны .
Глава района
Каждому из них вручили подарок, пожелали здоровья, счастья в наступающем году в окружении родных и близких и мирного неба над головой. Поблагодарили за их подвиги и спасенный мир.

«Знак  ГТО на груди у него…» 28.12.2023 «Знак ГТО на груди у него…»
Спорт
Именно так  можно сказать про работников образовательных учреждений, которые в очередной раз выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получили заслуженные золотые знаки  ВФСК ГТО.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 28.12.2023 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. По иску прокурора Гаврилов-Ямского района суд возложил на уполномоченные органы обязанность демонтировать заброшенное здание. В Гаврилов-Яме вынесен приговор о растрате и мошенничестве в отношении чужого имущества. Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении населения. Местный житель получил реальное лишение свободы за неуплату алиментов.


Глава района Андрей Сергеичев принял участие в работе группы по осуществлению Губернаторского контроля под руководством помощника Губернатора Ярославской области Андрея Скоркина. 27.12.2023 Глава района Андрей Сергеичев принял участие в работе группы по осуществлению Губернаторского контроля под руководством помощника Губернатора Ярославской области Андрея Скоркина.
Глава района
Глава района Андрей Сергеичев принял участие в работе группы по осуществлению Губернаторского контроля под руководством помощника Губернатора Ярославской области Андрея Скоркина. В ходе работы группы посетили сразу пять объектов.

Сегодня Андрей Сергеичев совместно с военным комиссаром Татьяной Симоновой вручили Орден Мужества маме нашего погибшего Героя Павла Касаткина. 27.12.2023 Сегодня Андрей Сергеичев совместно с военным комиссаром Татьяной Симоновой вручили Орден Мужества маме нашего погибшего Героя Павла Касаткина.
Глава района
Его подвиг никогда не должен быть забыт, ведь отвага и самоотверженность этого парня показывают высочайший пример преданности и любви к Родине.

Вчера свой 40 – летний юбилей отметил Гаврилов-Ямский «серебряный» хор «Русская песня». 27.12.2023 Вчера свой 40 – летний юбилей отметил Гаврилов-Ямский «серебряный» хор «Русская песня».
Глава района
Глава района поздравил коллектив хора с этой праздничной датой и вручил Благодарность Правительства Ярославской области. Наградил Благодарственными письмами областного дома народного творчества  Наталью Николаевну Трофимову и Людмилу Николаевну Рябцову.

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 27.12.2023 На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
На последнем заседании КДН и ЗП вынесены постановления об  обеспечении  безопасности  несовершеннолетних в период  новогодних праздников и зимних каникул, об утверждении плана  территориальной комиссии на 2024 год, об  исполнении постановлений территориальной комиссии  по делам несовершеннолетних и  защите  их  прав Гаврилов-Ямского  муниципального  района.

Сегодня по инициативе главы региона Михаила Евраева в «Арене-2000» города Ярославля состоялись три благотворительных представления. 26.12.2023 Сегодня по инициативе главы региона Михаила Евраева в «Арене-2000» города Ярославля состоялись три благотворительных представления.
'
В шоу «Руслан и Людмила», созданном по мотивам одноименной сказки А.С. Пушкина, представлены технологии и новейшие световые 3D-эффекты, красочная сценография, яркие декорации и масштабные видеоинсталляции. Музыка к шоу написана с использованием и переработкой фрагментов оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила». Все это создало зрителям праздничную атмосферу и хорошее настроение.

Сегодня свой День Рождения празднует главный редактор газеты«Гаврилов-Ямский вестник» Татьяна Юрьевна Киселева. 26.12.2023 Сегодня свой День Рождения празднует главный редактор газеты«Гаврилов-Ямский вестник» Татьяна Юрьевна Киселева.
Глава района
Уважаемая Татьяна Юрьевна! Вы давно и успешно трудитесь на журналистском поприще, состоялись как компетентный профессионал, опытный и ответственный руководитель. Во многом благодаря Вашим отличным организаторским качествам и огромному запасу созидательной энергии газета «Гаврилов-Ямский вестник» неизменно пользуется заинтересованным вниманием читательской аудитории.

Новогодние праздники - пора подарков. 26.12.2023 Новогодние праздники - пора подарков.
Глава района
Регулярно Гаврилов-Ямский район собирает посылки с гуманитарной помощью для наших военнослужащих, принимающих участие в СВО. Но эта отправка особенная – предновогодняя! Все мы знаем, что эти люди находятся вдали от своих домов и семей, поэтому мы хотели сделать их праздник незабываемым!


Новости 121 - 140 из 8935
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец