Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Инспекторы ГИБДД проводят краш-курсы по безопасности дорожного движения для волонтерских и молодежных объединений 09.08.2018 Инспекторы ГИБДД проводят краш-курсы по безопасности дорожного движения для волонтерских и молодежных объединений
ГИБДД
В актовом зале «Молодежный центра» г. Гаврилов-Яма краш-курс для подростков из молодежного объединения «Ре:актив» прошел впервые. Целью мероприятия было эмоциональное вовлечение зрительской аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию последствий дорожных трагедий.

4-5 августа «Уголок СТРАНЫ ЯМЩИКА» развернулся в АТК «Левцово» на II Всероссийском фестивале техники путешествий «ТехноTravel-2018» 08.08.2018 4-5 августа «Уголок СТРАНЫ ЯМЩИКА» развернулся в АТК «Левцово» на II Всероссийском фестивале техники путешествий «ТехноTravel-2018»
Туризм
Пролетели два дня «ТехноTravel» в АТК "Левцово". Было много разночудного за эти дни: и погодные катаклизмы, и занимательные истории, и неожиданные встречи, и необыкновенные животные, и невиданная техника, сила и мощь. Но самое главное - увлеченные люди, высокая степень профессионализма и отдачи в любимом деле!

Ежемесячная плата за обращение с ТКО в Ярославской области будет ниже, чем в других регионах 08.08.2018 Ежемесячная плата за обращение с ТКО в Ярославской области будет ниже, чем в других регионах
ЖКХ
С 1 сентября плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО «твердые коммунальные отходы» для граждан, проживающих в многоквартирных домах Ярославской области, составит 73,94 рубля с человека в месяц.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов IV класса опасности снижена в 7 раз 08.08.2018 Плата за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов IV класса опасности снижена в 7 раз
ЖКХ
В соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды» плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности с 1 июля включена в тарифы для потребителей.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 07.08.2018 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
В связи с обращениями граждан, прокурор Гаврилов-Ямского района разъясняет законодательство, касающееся ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия в летних загородных лагерях 07.08.2018 Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия в летних загородных лагерях
ГИБДД
Детский санаторий «Искра» инспекторы ГИБДД посещают регулярно. Такие встречи проходят в конце санаторной смены, чтобы напомнить отдохнувшим ребятам, которые в ближайшее время разъедутся по своим городам и населенным пунктам Правила дорожного движения. Третья летняя смена не стала исключением.

Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать ПДД 07.08.2018 Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать ПДД
ГИБДД
В летний период многие жители нашего района предпочитают передвигаться на двухколесном транспортном средстве. Велосипед популярен как у взрослых жителей города, так и у совсем юных.

Компенсация части расходов на приобретение путёвки 06.08.2018 Компенсация части расходов на приобретение путёвки
Образование
Управление образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района (уполномоченный орган по организации отдыха детей и их оздоровления) осуществляет прием заявлений на предоставление компенсации части расходов на приобретение путёвки в организации отдыха детей и их оздоровления 2018 году.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 06.08.2018 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
03.08.2018 и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Гаврилов-Ямского судебного района постановлен обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя г. Гаврилов-Ям, совершившего преступления при следующих обстоятельствах.

 	Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 03.08.2018 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура

О совершенствовании ОСАГО
О блокировке счетов при подозрении, что операцию пытаются провести мошенники

Пенсионный фонд информирует 03.08.2018 Пенсионный фонд информирует
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

При смены фамилии необходимо заменить СНИЛС
Получая «серую» зарплату, вы теряете часть пенсии
О правилах выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений
Отчётная кампания за июль подходит к концу
«Азбука интернета»: основы работы с компьютером
Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий работавших в 2017 году пенсионеров

Работа с земельными участками в районе поставлена на контроль 02.08.2018 Работа с земельными участками в районе поставлена на контроль
Градостроительство и землепользование
24 июля Глава Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района В.И. Серебряков провел очередное совещание с участием глав поселений района.

В районе усилен контроль в сфере земельных отношений 02.08.2018 В районе усилен контроль в сфере земельных отношений
Градостроительство и землепользование
23 июля муниципальными инспекторами администрации Гаврилов-Ямского района были обследованы 2 земельных участка сельскохозяйственного назначения расположенных на территории Заячье-Холмского сельского поселения в районе д.Иляково и в районе д.Федоровское.

Уважаемые арендаторы земельных участков!!! 02.08.2018 Уважаемые арендаторы земельных участков!!!
Градостроительство и землепользование

НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ ЗА 2018 год!  Квитанции находятся в администрации вашего сельского поселения, также в Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, г. Гаврилов-Ям, ул.Кирова, д.1а, 4-й этаж/направо. ЗВОНИТЕ по тел. 8 (48534) 2-34-96 и уточняйте сумму платежа. Вы также можете написать на электронную почту arenda@gavyam.adm.yar.ru, указать ФИО арендатора и адрес арендуемого участка, в ответ мы пришлем Вам квитанцию для оплаты.

О необходимости применения световозвращающих элементов 01.08.2018 О необходимости применения световозвращающих элементов
ГИБДД
В парках, скверах и на игровых площадках сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу о необходимости применения световозвращающих элементов

Пенсионный фонд информирует 31.07.2018 Пенсионный фонд информирует
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

С помощью сайта ПФР можно научиться работать на компьютере
Узнать о праве на ежемесячную выплату с помощью семейного калькулятора
Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!
Получатели федеральной социальной доплаты к пенсии сообщайте в Пенсионный фонд о трудоустройстве

Госавтоинспекция информирует! 31.07.2018 Госавтоинспекция информирует!
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции призывают активнее проявлять гражданскую позицию. Госавтоинспекция призывает людей, зафиксировавших или заметивших нарушение ПДД незамедлительно сообщать любую информацию
Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с действующим законодательством с 1 июня 2018 года оформить факт ДТП возможно без участия сотрудников полиции

Ярославцы теперь могут получать отправления на почте без заполнения извещений 30.07.2018 Ярославцы теперь могут получать отправления на почте без заполнения извещений
Почта России
Почта России запустила проект по вручению отправлений с использованием простой электронной подписи для получателей посылок и заказных писем в отделениях почтовой связи.

Как не лишиться земельного участка, учтенного до 2008 года? 27.07.2018 Как не лишиться земельного участка, учтенного до 2008 года?
Градостроительство и землепользование
Земельные участки, учтенные в Едином государственном реестре недвижимости до 1 марта 2008 года, в случае отсутствия в ЕГРН сведений о регистрации прав на них, будут сняты с кадастрового учета (часть 3 статьи 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 26.07.2018 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Прокуратурой района проведен анализ исполнения законодательства о водо- и теплоснабжении населения и законодательства о муниципальной собственности в Гаврилов-Ямском муниципальном районе за прошедший отопительный сезон 2017-2018 г.г.
Минтруд подготовил график праздничных дней на 2019 год


Новости 4661 - 4680 из 8971
Начало | Пред. | 232 233 234 235 236 | След. | Конец