Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Александра Суханова.

Глава района Алексей Комаров поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Александра Суханова. 10.09.2020
Глава района
Глава района Алексей Комаров поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Александра Суханова.

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в районе. Алексей Комаров поздравил юбиляра с 95 – летием, пожелал ветерану долгих лет жизни, а также передал Александру Суханову Поздравительный адрес от президента Российской Федерации и поздравление от губернатора Ярославской области.

– Хочу выразить Вам слова признательности за мужество и стойкость, за все что Вы сделали для страны в тяжелые военные годы и мирное трудовое время. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долголетия, – сказал Глава района Алексей Комаров.

День Победы сапер Александр Суханов встретил под Кенигсбергом. Потом была война с Японией. Домой, в родную деревню Медведково, солдат вернулся в 1951- году. Награжден орденом Отечественной войны.

- Наград у меня мало, - признается Александр Павлович. - Это офицеров все больше награждали, а нам, солдатам, не очень медали-то раздавали.

На фронте он научился рассчитывать только на себя, на свои силы, а потому после демобилизации твердо решил: обязательно выбьюсь в люди. Переехал в город, устроился работать на автобазу, потом и свою машину купил. Говорят, что водитель бывший фронтовик лихой, но, вместе с тем, и аккуратный. Понимает: жизнь – штука хрупкая, что особенно остро почувствовал там, на войне, когда получил ранение в ногу.

Судьба не баловала бывшего сапера. Добра особого не нажил, семью потерял, вот и оказался на старости лет в центре социальной защиты. Правда, живет ветеран в отдельной квартире, маленькой, но уютной. Живет и, несмотря ни на что, старается радоваться каждому прожитому дню. Потому и встречает свой 95-й день рождения в хорошем настроении и мечтает дожить до следующего юбилея – столетнего.

#ГавриловЯмскийрайон


20.jpg
21.jpg


Дата изменения: 10.09.2020 18:08:40

Возврат к списку