Вернуться к обычному виду

Лакокрасочное производство в Гаврилов-Яме возобновит работу в этом году.

Лакокрасочное производство в Гаврилов-Яме возобновит работу в этом году. 28.07.2020
'
Лакокрасочное производство в Гаврилов-Яме возобновит работу в этом году.

По поручению губернатора Дмитрия Миронова Правительство области ведет работу, направленную на помощь предприятиям, оказавшимся в кризисной ситуации. Так, к настоящему времени найден новый собственник и стратегический инвестор для гаврилов-ямского завода «Ярославский лак».

В 2019 году компания «Ярославский лак» стала банкротом, было остановлено производство и введено конкурсное управление. Имелись задолженности по заработной плате, а также перед кредиторами.

В декабре производственный комплекс приобрела с торгов компания «Диналак». Она представила в департамент инвестиций и промышленности Ярославской области инвестиционный проект по организации современного производства широкого ассортимента полуфабрикатных связующих для лакокрасочных материалов, а также заявку на включение в число резидентов территории опережающего развития «Гаврилов-Ям». После изучения документации принято положительное заключение. Заявка одобрена и будет направлена в Минэкономразвития РФ для включения в реестр резидентов ТОР.

– Возобновлениe работы производства - это не только поступление налогов в местный бюджет, но и рабочие места для наших жителей. Спасибо губернатору Дмитрию Миронову и Правительству Ярославской области за поддержку и проделанную работу, – сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.

​Выпуск продукции планируется уже в этом году. В настоящее время на предприятии трудоустроены 11 бывших сотрудников. В реализацию инвестпроекта будет вложено 4,6 миллиона рублей, предусмотрено создание 26 рабочих мест.


2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
1 (1).jpg


Дата изменения: 28.07.2020 20:09:11

Возврат к списку