Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров побывал на площадке, где в ближайшее время начнутся работы по строительству центра дополнительного образоаания "Лидер"

 Алексей Комаров побывал на площадке, где в ближайшее время начнутся работы по строительству центра дополнительного образоаания "Лидер" 29.06.2020
Глава района
Глава района Алексей Комаров побывал на площадке, где в ближайшее время начнутся работы по строительству центра дополнительного образования "Лидер" и встретился с представителями подрядчика - ООО "КапиталГруппСтрой". За плечами этой организации немало крупных социальных объектов и жилых домов.
- Техника к работе подготовлена, площадку приняли, разрешение на строительство получили, ответственные люди назначены, - доложил главный инженер Валерий Глызин.
Уже на следующей неделе подрядчик выйдет на объект. На первом этапе планируется расчистка площадки от деревьев и подведение коммуникаций: водопровода, канализации, тепла. По просьбе Главы района строители пообещали спиливать не все зеленые насаждения, по возможности, оставить более ценные, ведь здание строится для детей и должно иметь соответствующий эстетический вид. Напомним, что в центре "Лидер" разместятся сразу два учреждения дополнительного образования - Дворец детского творчества и Школа искусств, вот почему объекту уделяется такое пристальное внимание, как со стороны районных, так и со стороны областных властей.
- Этот объект очень важен для района, его с нетерпением ждут жители, особенно дети и молодежь. Все проблемные вопросы, если они будут возникать, будем решать вместе, - сказал Алексей Комаров.
Разрешение на строительство центра было получено, несмотря на нынешние трудности с финансированием. "Лидер"- единственный крупный социальный объект в регионе, который будет строиться за счет областных и районных денег, без привлечения федеральных средств.


30.jpg
31.jpg
32.jpg
33.jpg


Дата изменения: 29.06.2020 23:29:19

Возврат к списку