Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 28.06.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Количество заболевших на 28 июня 2020 года составляет 218 человек. Всего выздоровевших с начала периода – 205 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2842. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 64 человека, контактировавших с больными.
В Гаврилов-Ямском районе по-прежнему действует масочный режим, соблюдение которого в ежедневном режиме контролируют сотрудники полиции. Нарушители есть. Сегодня их было выявлено 4 человека – все находились в торговых точках без средств индивидуальной защиты. С ними проведены профилактические беседы и вынесены предупреждения об административном правонарушении.
Сегодня в районе прошла акция по бесплатной раздаче масок населению. Жителям раздали 5 000 масок.
- Мы раздавали маски не только на улицах города, но и во дворах, где проходило голосование по поправкам в Конституцию, - рассказала директор Молодежного центра Екатерина Шаршутина.
Акцию уже в девятый раз организовали администрация района, «ВикамедТекнолоджиз», технопарк «ЛокаловЪ» и волонтеры движения «Мы вместе». Всего за два с половиной месяца было роздано 47 000 масок.
Такие акции и тщательное соблюдение масочного режима помогут окончательно победить коронавирус в районе. Будьте сознательны. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 28.06.2020 17:15:43

Возврат к списку