Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 22.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 22 мая 2020 года составляет 165 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 67 человек.

Количество проведенных тестов с начала периода - 2391 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 164 человека, контактировавших с больными.
В районе продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В течение всего дня в рейды по улицам города, а также по торговым точкам выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение масочного режима, введенного в Ярославской области. К сожалению, нарушители есть и к ним уже начали применять меры административного воздействия. За два дня были составлены 2 протокола, которые будут переданы в суд для принятия соответствующего решения о предупреждении или наложении штрафа. Все нарушители – физические лица.

- Однако нашей главной задачей остается проведение профилактических бесед, - говорит заместитель начальника ОМВД России по Гаврилов- Ямскому району Юрий Полушкин. – Большинство людей с пониманием относится к введению такой меры профилактики, как масочный режим и надевает маску в общественных местах, но встречаются и такие, кто этого не делает и не хочет делать. На них и составляем протоколы.
Напомним, что режим обязательного ношения масок будет действовать в регионе до особого распоряжения.

- Ситуация с коронавирусом в районе продолжает оставаться сложной, но она управляема и понемногу стабилизируется, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Мы по-прежнему будем ежедневно проводить меры дезинфекции, а жителей прошу соблюдать масочный режим и относиться к этому серьезно. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 22.05.2020 18:42:43

Возврат к списку