Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 19.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 19 мая 2020 года составляет 159 человек. За минувшие сутки выздоровело 13 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 55 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2336. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 147 человек, контактировавших с больными.
В районе активно продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В течение всего дня в рейды по улицам города, а также по торговым точкам выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение масочного режима, введенного в Ярославской области.
- Большинство граждан, особенно среднего возраста, к этому относятся добросовестно и надевают маски во всех общественных местах, как и положено,- говорит начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексей Комаров. – А вот молодежь соблюдает масочный режим недостаточно активно, видимо, в силу возраста не осознавая всей серьезности эпидемиологической ситуации. Пока к нарушителям жестких мер не применяем, ограничиваясь предупреждениями и разъяснениями, но в будущем начнем это делать, особенно если нарушения будут зафиксированы неоднократно.
- За последнюю неделю у нас заболело 12 человек и выздоровело 30. Это говорит о том, что ситуация с распространением коронавируса понемногу стабилизируется. Профилактические и дезинфекционные меры мы обязательно будем проводить и дальше. А жителей я прошу соблюдать масочный режим, - говорит Глава района Алексей Комаров. От этого напрямую зависит дальнейшая эпидемиологическая обстановка в районе и здоровье каждого из вас. Берегите себя и своих близких. 




Дата изменения: 19.05.2020 16:54:53

Возврат к списку