Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 09.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтверждены еще 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 9 мая 2020 года составляет 135 человек.

За минувшие сутки выздоровел 1 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 21 человек.

Количество проведенных тестов с начала периода - 2132.

На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 155 человек, контактировавших с больными.

Несмотря на праздничные дни, в районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. Сегодня в рейд по городу вышли 6 оперативных групп в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, с также дружинников и волонтеров. Три из них будут работать с утра, а три - во второй половине дня. Опергруппы проводят профилактические беседы с жителями и вручают памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

– Сегодня самый святой для нас праздник – День Победы, и я очень хорошо понимаю, что хочется отметить его всей семьей. К сожалению коронавирус внёс в программу мероприятий свои коррективы, отменив почти все из них. Придёт время, и мы обязательно почествуем наших ветеранов, публично скажем им спасибо за Победу. А сегодня я прошу вас отметить праздник в узком кругу и, по возможности, не выходить на улицу. Берегите себя и своих родных, – говорит Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 09.05.2020 14:18:05

Возврат к списку