Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 28.04.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 16 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 28 апреля 2020 года составляет 90 человек. Рост заболевших объясняется тем, что приходят результаты анализов, взятых ранее у людей, контактировавших с больными. Всего на карантине находятся 142 человека, находившихся в контакте. Это данные официальной статистики.

Есть и радостная новость – выздоровели три человека. В ближайшее время будут выписаны из стационара и пациенты с отрицательным анализом на COVID-19. Эти цифры главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев озвучил в режиме видеоконференцсвязи на сегодняшнем заседании штаба по коронавирусу. Глава района Алексей Комаров потребовал и дальше проводить мероприятия по локализации в муниципальном образовании очагов инфекции. На закрытый режим работы переведены все социальные учреждения с круглосуточным пребыванием, которые полностью обеспечены медикаментами, средствами индивидуальной защиты и запасом продуктов. В них также усилены меры дезинфекции и эпидемиологический режим. В случае необходимости производитель средств индивидуальной защиты в приоритетном порядке готов передать им еще некоторое количество масок, одноразовых халатов и комбинезонов.

- Руководители этих организаций должны вести постоянный мониторинг ситуации и два раза в неделю докладывать в письменном виде о положении дел, - дал поручение Алексей Комаров.

В прежнем режиме будет продолжаться ежедневная дезинфекция подъездов жилых домов и мест общественного пользования на улицах.

- Сегодня в городе по предписанию Роспотребнадзора были обработаны подъезды по следующим адресам: ул. Спортивная, д.10, ул. Победы, д.67-а, ул. Менжинского, 59, ул. Молодежная, д.3-а, Юбилейный проезд, д.6, ул. Шишкина, д.9, ул. Кирова, д.7-а, ул. Северная, д.13, ул. Семашко, д. 10,13, 15 На сегодняшний день обработаны все остановочные комплексы, многие – повторно, а также 100 общественных колодцев, в том числе 12 – сегодня, - доложил Глава городского поселения Александр Тощигин. - Кроме этого, огражден доступ на такие общественные территории, как городской парк и стадион «Труд».

Силами специально организованных оперативных групп в составе представителей органов местного самоуправления и сотрудников полиции продолжается патрулирование улиц и дворов, которые проверяют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, раздают памятки и предписании о необходимости оставаться дома.

- Если вы замечаете, что кто-то из друзей или соседей нарушает режим карантина – звоните в дежурную часть по телефону 02, мы обязательно отработаем такой сигнал, - говорит заместитель начальника ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Юрий Полушкин.

- Ближайшая неделя должна показать, насколько все эти меры окажутся эффективными, - подвел итог Глава района Алексей Комаров. – Поэтому еще раз напомню: необходимо строго соблюдать гигиену и максимально снизить все контакты. Прошу жителей оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу.


1.jpg
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG


Дата изменения: 28.04.2020 15:54:38

Возврат к списку