Вернуться к обычному виду

Сегодня под председательством Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комарова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

Сегодня под председательством Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комарова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. 19.03.2020
Глава района
Сегодня под председательством Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комарова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. В заседании приняли участие заместители Главы района, Главы городского и сельских поселений, представители Управления образования, Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики, территориального отдела Роспотребнадзора, центральной районной больницы, прокуратуры и ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.

На повестку дня был вынесен ряд важных вопросов, касающихся профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Открывая работу заседания, Алексей Комаров затронул вопрос обеспечения жителей района медицинскими масками.

- Администрация района активно работает в данном направлении. На сегодняшний день достигнута договорённость с предприятием, производящими, одноразовую медицинскую одежду, они готовы поставить нам необходимое количество масок. В ближайшее время мы обеспечим одноразовыми масками учреждения с круглосуточным пребыванием людей: санатории, детский дом, дом престарелых, школу-интернат, дом интернат для УО детей. Также сейчас прорабатываем вопрос обеспечения розничной сети медицинскими масками, – сказал Глава района.


– На сегодняшний день в районе случаев заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено. В настоящее время под наблюдением находится 13 жителей, вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. В ЦРБ имеются все необходимые дезинфекционные средства, лекарства, 5 приборов искусственной вентиляции легких, для оказания экстренной помощи больным, также разработан алгоритм отбора материала от больных на новую коронавирусную инфекцию, - доложил главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев.


Начальник Управления образования Администрации района Андрей Романюк проинформировал о том, что все культурно-массовые мероприятия в школах отменены. С 23 по 29 марта в общеобразовательных учреждениях пройдут каникулы, а с 30 марта по 12 апреля школы перейдут на дистанционное обучение. Дошкольные образовательные учреждения работают в режиме свободного посещения, с письменного уведомления родителей. Учреждения дополнительного образования с 23 марта будут работать в режиме дистанционного обучения.


Также с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в районе отменены все спортивные, зрелищные, публичные и другие мероприятия.




Дата изменения: 19.03.2020 20:31:57

Возврат к списку