Вернуться к обычному виду

Областной семинар в рамках работы проектного офиса «Культура».

Областной семинар в рамках работы проектного офиса «Культура». 18.03.2020
Культура
17 марта 2020 года на базе МУК «Дом культуры» г. Гаврилов-Ям состоялся областной семинар в рамках работы проектного офиса «Культура».

ГУК ЯО «Областной дом народного творчества» в рамках реализации «пилотного» проекта Ярославской области «Наш клуб» совместно с МУК «Дом культуры» провели семинар для культурно-досуговых учреждений содружества «Юг» (Переславский, Ростовский, Борисоглебский и Гаврилов-Ямский районы ЯО). Семинар проводился с целью обмена опытом по проектной деятельности учреждений культуры.

Приветственное слово прозвучало от Директора ОДНТ – Валерия Михайловича Осипова. О результатах деятельности проектного офиса «Культура», созданного в рамках реализации «пилотного» проекта «Наш Клуб», рассказала Государева Светлана Владимировна (заведующий сектором отдела анализа и методики культурно-досуговой деятельности ГУК ЯО ОДНТ).

Наряду с коллегами из КДУ области, слово для выступления было предоставлено и гостеприимным хозяевам. Кстати сказать, наш Дом культуры является одним из семи КДУ области активно реализующих проект «Наш Клуб»!

С июня 2019 года в нашем ДК активно реализуются следующие проекты: «Моя продлёнка» (куратор проекта - зав.сектором ДК Е.В. Харитонова) для детей дошкольного и младшего школьного возраста, молодёжный проект «ДавайКнам» (куратор проекта – менеджер ДК И.А. Коровина), а также проект «Открытая сцена» (куратор проекта – методист ДК В.В. Жарков) для жителей города в целом. О ходе реализации проектов и их результатах рассказала директор Дома культуры Анна Сергеевна Иродова.

Надо отметить, что опыт коллектива ДК стал очень полезным для коллег. А мы, в свою очередь, напоминаем, что мы всегда открыты для общения и обмена информацией не только для «подшефных» учреждений района (Великосельский и Митинский КДЦ тоже активно развивают свои проекты).

Семинар продолжился экскурсией по нашему ДК в формате «живого общения» о насущных для КДУ области проблемах и возможностях их решения.

Закончился семинар приятным сюрпризом от наших «соседей» и друзей – директор ООО «Сохраняя наследие» И.Л. Смирнова пригласила всех наших коллег на увлекательную экскурсию по музею купцов Локаловых.

Этот семинар завершился. Его результатом по праву можно считать уникальный опыт и полезные наработки коллег, благодаря которым мы вместе сделаем «Наш Клуб» еще интереснее и привлекательнее для посетителей!

Больше фотографий с мероприятия вы всегда найдёте на нашем сайте  www.dk-gav-yam.ru





Дата изменения: 18.03.2020 10:53:58

Возврат к списку