Вернуться к обычному виду

Посвящение в юнармейцы.

Посвящение в юнармейцы. 09.09.2019
Образование

В преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы открываем новую главу в истории школьной жизни МОБУ СШ №2. Это мероприятие посвящается всем знающим прошлое, неравнодушным к настоящему и думающем о будущем России.

6 сентября в средней школе №2 состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мы все – патриоты своей страны, мы любим Россию и горды тем, что мы россияне. Но истинный патриотизм – это не только любовь к Родине и приверженность ее интересам. Одно из главнейших качеств патриота и гражданина страны – готовность и способность защищать Родину – призвано формировать с детских лет юнармейское движение.

Торжественная музыка. Внимание! Флаг Российской Федерации и флаг юнармейского движения внести! Равнение на флаги! И все кадеты, как один, замирают в строю!

С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников». Основными целями этого движения, является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину, знающих ее историю, готовыми протянуть руку помощи в любой ситуации и, конечно же, встать на её защиту. Именно вы, кадеты, своими поступками, своими делами будете писать историю нашей страны.

Торжественный и волнительный день – день посвящения в юные патриоты, останется в памяти навсегда. Хочется надеяться, что вступление в ряды «ЮНАРМИИ» объединит новобранцев с участниками более 5 тысяч различных военно-патриотических и молодежных организаций.

Наступил волнующий момент. Начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Соколов И. М. принимает рапорт о готовности принесения торжественной клятвы юнармейцами. Клятва произнесена, нагрудные значки получены. И новый отряд юнармейцев готов служить России.

На мероприятии присутствовали почётные гости: консультант Управления образования Хлесткова Е.В., военный комиссар Гаврилов-Ямского района Симонова Т. Н., ветеран Афганской войны, участник боевых действий Хохлов М.Е.

Юнармейцы внимательно слушали поздравления и напутственные слова гостей. В завершении мероприятия прозвучал гимн Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» «Служить России» в исполнении новобранцев. От всей души поздравляем ребят, которые отныне, мы уверены, будут с честью носить гордое звание «юнармейца».



DSC_0089.JPG
DSC_0106.JPG
DSC_0165.JPG
DSC_6386.JPG
DSC_6491.JPG


Дата изменения: 09.09.2019 09:36:19

Возврат к списку