Вернуться к обычному виду

9 августа под председательством Главы района Алексея Комарова состоялось очередное заседание Координационного совета по подготовке и проведению ретроматча "Гол по-гаврилов-ямски".

9 августа под председательством Главы района Алексея Комарова состоялось очередное заседание Координационного совета по подготовке и проведению ретроматча "Гол по-гаврилов-ямски". 09.08.2019
Спорт

9 августа под председательством Главы района Алексея Комарова состоялось очередное заседание Координационного совета по подготовке и проведению ретроматча "Гол по-гаврилов-ямски".

В этом году 14 сентября на нашем стадионе “Труд”, старейшем в России, легендарная гаврилов-ямская команда “Чайка” вновь будет принимать гостей. И вполне возможно, что на одно поле с ней выйдут весьма маститые игроки из Российского футбольного союза.

Об отдельных момента программы, которые погрузят участников и гостей праздника в атмосферу начала ХХ века, доложила директор городского Дома культуры Анна Иродова. В частности, будет показано театрализованное представление, которое затронет ключевые моменты строительства стадиона и зарождения футбольных традиций в нашем районе. Особый антураж создаст и публика, прогуливающаяся в костюмах прошлого века. Да и остальные смогут побывать в роли своих прадедов, прикупив стилизованные сувениры или поучаствовав в играх, так некогда любимых их предками. Но, конечно же, ключевым моментом всего действа станет сам ретроматч. Яркая игра уж точно будет обеспечена, так что приготовьтесь поболеть за “Чайку”, а затем не упустите возможности получить автографы у звезд российского и советского футбола.

После обсуждения программы и организационных моментов Глава района Алексей Комаров предложил продолжить заседание непосредственно на стадионе “Труд”, чтобы на месте более детально проработать схему расположения тематических зон и сцены.





Дата изменения: 09.08.2019 18:51:58

Возврат к списку