Вернуться к обычному виду

ПРЕСС-ТУР

ПРЕСС-ТУР 10.07.2019
Туризм

5 июля 2019 года по инициативе департамента туризма Ярославской области в рамках информационного тура по туристическим объектам Ярославии были посещены музей Ямщика и ПО «Сады Аурики» Гаврилов-Ямского районов области.

Ведущие средства массовой информации Московской, Владимирской и Нижегородской областей и популярные блоггеры познакомились со СТРАНОЙ ЯМЩИКА, объектами историко-культурного наследия города.

Гости СТРАНЫ ЯМЩИКА были приятно удивлены знакомством.

Один из блоггеров- Василий Никитинский так поделился своими впечатлениями о Гаврилов-Яме:

«Следующий пункт - Гаврилов Ям.
Зычный Гаврила и сотоварищи - мощнейшая фишка местного Музея Ямщика. Пока угорал до слез, узнал много нового об истории России, прикиньте.
Дальше двинули в "Сады Аурики" - довольно компактное керамическое производство, которое, впрочем, регулярно принимает даже иностранных керамистов.
Пообжигали горшки, обмазались чудодейственным шликером.
Мастер-класс по гончарному мастерству всего ...200 руб. - только из-за него сюда можно приехать.
А какой там плов!»

Инициаторы и организаторы тура благодарят МБУ ЦНТ, Музей Ямщика, ПО «Сады Аурики» и Киселева С.И. за помощь в организации пресс-тура.

Подобные пресс-туры помогают лучше узнать Ярославию, привлечь к региону новых путешественников и увеличить туристический поток как в Ярославскую область в целом, так и в районы.




Дата изменения: 10.07.2019 09:07:54

Возврат к списку