Вернуться к обычному виду

«Безопасное детство - 2019».

«Безопасное детство - 2019». 07.06.2019
Образование

06 июня 2019 года учащиеся МОБУ СШ №2 приняли участие в межмуниципальном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения. Мероприятие проходило в рамках Дня защиты детей в г. Угличе.

Цель конкурса профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни.

Участники команд подготовили домашнее задание - «Визитная карточка». Ребята показали видео-презентацию представление о деятельности отряда, в которой отразили самые интересные и значимые дела.

Затем участники побывали в музее велосипеда, там же и прошёл следующий конкурс- «Викторина «Школа Василия Самокатова». Это был теоретический этап на знание дорожных знаков и истории создания велосипедов. Все команды получили задания и успешно с ним справились.

Этапы индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке» и «Фигурное вождение велосипеда» проходили в исторической зоне Углича, на Успенской площади. Это практическое задание было самым сложным, но не смотря на трудности ребята достойно с ними справились.

Кадеты по направлению ГИБДД МОБУ СШ№2 в этом конкурсе стали победителями, завоевали 1 место. Поездка на конкурс для ребят была познавательна и интересна. У них появились новые друзья и в дальнейшем планируются совместные тематические мероприятия и экскурсии.





Дата изменения: 07.06.2019 16:45:39

Возврат к списку