Вернуться к обычному виду

«Всегда готов!»

«Всегда готов!» 16.04.2019
Образование

12 апреля 2019 года в Средней школе №1 прошла игра для учащихся 5-ых классов «Всегда готов!», посвященная Всесоюзной пионерской организации и 100-летнему Юбилею школы.

Ребята очень серьезно подошли к подготовке и за две недели изучили историю развития пионерского движения нашей страны, посетили школьный музей, где узнали о первом пионерском отряде Гаврилов-Яма и о жизни пионеров 20-30 годов.

Но и это еще не все: к игре пятиклассники отыскали галстуки, нашили красные пилотки, выучили пионерские речёвки и песни, нарисовали стенные газеты о пионерах-героях. Во время конкурсной программы ребятам было предложено ответить на каверзные вопросы об истории пионерской организации, рассказать о славных делах пионеров, вспомнить законы юных ленинцев и даже придумать свои.

Были и веселые конкурсы, требующие от пятиклассников быстроты и сноровки: собрать на время "макулатуру", быстро и правильно повязать пионерский галстук, связать нить дружбы. В творческой, соревновательной обстановке прошла эта игра, позволившая ученикам проявить свои лучшие качества, которые воспитывали в себе пионеры далекого прошлого: дружба и коллективизм, смекалка и находчивость, творчество и креативность.

Поэтому звание "Пионерский отряд" заслужили все три пятых класса! А это повод радоваться не только ребятам, но и нам, взрослым, потому что, глядя на наших учеников, мы понимаем, что будущее страны в надежных руках!





Дата изменения: 16.04.2019 10:30:20

Возврат к списку