Вернуться к обычному виду

Встреча старшеклассников с Уполномоченным по правам ребёнка Ярославской области Крупиным Михаилом Львовичем.

Встреча старшеклассников с Уполномоченным по правам ребёнка Ярославской области Крупиным Михаилом Львовичем. 08.02.2019
Образование

7 февраля 2019 года в МОБУ СШ №2 состоялась встреча старшеклассников с Уполномоченным по правам ребёнка Ярославской области Крупиным Михаилом Львовичем. Он провел урок патриотизма.

На вопрос гостя: «Что такое патриотизм?» - дети лаконично и емко отвечали, что это любовь к Родине, а Родина – это то место, в котором ты появился на свет и живешь. Диалог завязался сам собой. Михаил Львович предложил учащимся рассказать о своей Родине, о своем крае, городе, в котором живут. Далее попросил ребят поделиться знаниями об Ярославском крае, о достопримечательностях города Ярославля, о памятниках культуры, о городе Ростове, о городах, входящих в золотое кольцо России. Михаил Львович поведал интересные факты о реке Волге, самой красивой реке нашей страны. Поинтересовался у ребят, почему река Которосль так названа, куда она впадает, где берет своё начало. Спросил у учащихся, что есть интересного в Гаврилов-Яме, почему город так назван.

Следующим этапом урока стала государственная символика России. Ребята объясняли, что означает герб страны, почему такой цвет (триколор) флага. Они чётко разъясняли, что белый цвет символизирует благородство и откровенность, чистоту и свободу; синий цвет — верность, честность, чистое небо над головой, красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. А когда появился флаг в российской империи, об этом рассказал ребятам Михаил Львович.

Затем предметом разговора стали любимые праздники: Новый год, Рождество, День народного единства, День защитника Отечества, День России и даже День Святого Валентина.

В конце встречи Михаил Львович напомнил всем присутствующим об опасности пожара, выхода на лед в весеннее время. Особое внимание обратил на соблюдение мер безопасности и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Всем пожелал добра, любви и поздравил с наступающими праздниками.





Дата изменения: 08.02.2019 08:55:51

Возврат к списку