Вернуться к обычному виду

Счастливый Фестиваль

Счастливый Фестиваль 15.06.2017
Фестиваль ямщицкой дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА – песенный край России»

С давних времен число семь считается счастливым, оно приносит удачу, любовь и богатство. Ярким подтверждением этого можно считать VII Фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА», который стал самым любимым праздником не только для жителей района, но и для гостей нашего города. Казалось, даже прекрасная погода, неожиданно установившаяся во время проведения фестиваля, отмечала с нами этот праздник.

10 июня городской парк преобразился, наполнился мелодичным звоном колокольчиков и колоколов, звонкими голосами юных талантов СТРАНЫ ЯМЩИКА. Старинные липовые аллеи украсили яркие колокольчики – детские рисунки более 300 участников конкурса «О чём поёт ямщицкий колокольчик». На арт-поляне распустились чудо-колокольчики, которые мог расписать каждый желающий. Колокольчиковые скульптуры поражали воображение и притягивали внимание гостей фестиваля.

А ещё праздник был полон сюрпризов: цветочный фонтан, шоколадный торт-колокольчик, встреча с актёром Сергеем Шарифуллиным, барабанное шоу… В этот день все вместе мы открыли аллею меценатов, отметили ситцевую свадьбу, проголосовали за лучший рисунок и самый вкусный пирог, научились жить долго и активно, померялись талантами, водили хороводы, бились хорами и, конечно же, пели!

В глобальном песенном флэш-мобе приняли участие воспитанники школ и учреждений дополнительного образования, спортивной школы и детских садов, хоровые коллективы района и области, жители и гости района. Более двух тысяч детей и взрослых СТРАНЫ ЯМЩИКА пели хором, а гости активно подпевали!!!

Фестиваль получился в 2017 году интересным, насыщенным, добрым, душевным и открытым для всех и строит новые планы: стать интереснее, ярче и привлекать новых друзей.

Большое спасибо всем организаторам, партнерам и спонсорам за этот праздник! Фото и видеоотчёт о фестивале дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА» можно посмотреть на официальном сайте фестиваля: странаямщика.рф

СТРАНА ЯМЩИКА всегда рада гостям!

К нам приезжают гости, а уезжают друзья!!!





Дата изменения: 15.06.2017 16:46:15

Возврат к списку