Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Как узаконить перепланировку: инструкция по применению. 11.04.2024 Как узаконить перепланировку: инструкция по применению.
Управление Росреестра
С 1 апреля 2024 года в России начали действовать новые правила в области жилищного законодательства, касающиеся изменений в конфигурации жилых пространств. Эти правила определяют, что именно является перепланировкой и устанавливают процедуру ее оформления. В связи с этим хотим рассказать, как можно узаконить изменения в планировке вашего жилья, выполненные без предварительного утверждения.

Паводковая обстановка на территории Ярославской области по состоянию на 07.00 11.04.2024 г. 11.04.2024 Паводковая обстановка на территории Ярославской области по состоянию на 07.00 11.04.2024 г.
Защита населения
Освободились от воды (муниципальное образование, населенный пункт (СНТ, ДНТ), дата освобождения):
03.04.2024г., г.о.г. Переславль-Залесский, перелив через а/д р. Змейка и перелив через а/д р.Талица к населенным пунктам: н.п. Релинский (29 жилых домов, зарегистрировано 7 человек, детей — 2;), н.п. Первушино (16 жилых домов, зарегистрировано 12 человек, детей нет.), н.п. Мартынка (35 жилых домов, зарегистрировано - 6 человек, детей нет.).

Глава района провел заседание оргкомитета по проведению и празднованию Дня Победы. 10.04.2024 Глава района провел заседание оргкомитета по проведению и празднованию Дня Победы.
Глава района
-День Победы - это важный и значимый для всех нас праздник. Он связан с памятью о наших предках, их самоотверженном труде и героическом подвиге. Конечно, традиции необходимо сохранять и передавать нашим детям, но не менее важны вопросы безопасности. Поэтому при планировании мероприятия особое внимание будем уделять обеспечению безопасности всех участников, - отметил Андрей Борисович.

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 10.04.2024 На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
09.04.2024 г. на заседании КДН и ЗП рассмотрены вопросы: - об актуализации Реестра мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие; - о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних Гаврилов-Ямского района.

МУК «Дом культуры» дал старт празднику Великой Победы. 10.04.2024 МУК «Дом культуры» дал старт празднику Великой Победы.
Культура
Вот уже шестнадцатую весну в Доме культуры проходит патриотический фестиваль-конкурс «Вечный огонь нашей памяти». Идея фестиваля проста - это праздник, в котором живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник творчества, который помогает воспитывать патриотов.

Голосование за выбор объектов благоустройства на 2025 год 10.04.2024 Голосование за выбор объектов благоустройства на 2025 год
ЖКХ
Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! Голосование за выбор объектов благоустройства на 2025 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, продолжается.

Глава района провел совещание с главами поселений. 09.04.2024 Глава района провел совещание с главами поселений.
Глава района
Особое внимание уделили вопросу по реализации комплекса мероприятий в борьбе с борщевиком Сосновского. Весна наступила, а это значит, что пора начинать активно противостоять этому опасному сорняку, который распространен на многих территориях России. В этом процессе должны принять участие не только власти, но и владельцы земельных участков, где произрастает борщевик, чтобы предотвратить его распространение и угрозу. Контроль за ситуацией будет строгим. Нарушителей ждут довольно серьезные штрафы.

Паводковая обстановка на территории Ярославской области по состоянию на 07.00 09.04.2024 г. 09.04.2024 Паводковая обстановка на территории Ярославской области по состоянию на 07.00 09.04.2024 г.
Защита населения
Освободились от воды (муниципальное образование, населенный пункт (СНТ, ДНТ), дата освобождения): 03.04.2024г., г.о.г. Переславль-Залесский, перелив через а/д р. Змейка и перелив через а/д р.Талица к населенным пунктам: н.п. Релинский (29 жилых домов, зарегистрировано 7 человек, детей — 2;), н.п. Первушино (16 жилых домов, зарегистрировано 12 человек, детей нет.), н.п. Мартынка (35 жилых домов, зарегистрировано - 6 человек, детей нет.).

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 08.04.2024 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение в отношении 18-летней местной жительницы за совершение мошенничества. В Гаврилов-Яме оглашен приговор по уголовному делу по факту незаконного хранения наркотиков. Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение в отношении местной жительницы, совершившей фиктивную постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания. После вмешательства прокуратуры Гаврилов-Ямского района две медсестры центральной районной больницы получили более 220 тысяч рублей за совмещение должностей.


Глава района принял участие в обсуждении с общественниками  вопроса реализации первого этапа  масштабного проекта «Ось городского развития». 08.04.2024 Глава района принял участие в обсуждении с общественниками вопроса реализации первого этапа масштабного проекта «Ось городского развития».
Глава района
Напоминаем, в прошлом году Гаврилов-Ям стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды, получив федеральную поддержку в размере более 70 млн. рублей. При наступлении благоприятных погодных условий реконструкция начнется в пойме реки Бочевка (в народе называемой как «долина смерти»), а также на аллее ветеранов и Советской площади.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 08.04.2024 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Росреестр совместно с АО «ДОМ.РФ» разработал индекс цен на первичном рынке жилья. Исправлено более 5 тысяч реестровых ошибок в ЕГРН: масштабная работа Управления Росреестра и Роскадастра в Ярославской области.

Паводковая обстановка на территории Ярославской области. 05.04.2024 Паводковая обстановка на территории Ярославской области.
Защита населения
03.04.2024г., г.о.г. Переславль-Залесский, перелив через а/д р. Змейка и перелив через а/д р.Талица к населенным пунктам: н.п. Релинский (29 жилых домов, зарегистрировано 7 человек, детей — 2;), н.п. Первушино (16 жилых домов, зарегистрировано 12 человек, детей нет.), н.п. Мартынка (35 жилых домов, зарегистрировано - 6 человек, детей нет.).

Штормовое предупреждение. 04.04.2024 Штормовое предупреждение.
Защита населения
По состоянию на 08 часов 04 апреля 2024 года на реках Ярославской области сохраняется подъем уровня воды:Уровень воды в реке Которосль в г. Гаврилов-Ям на 03.04.2024 года составляет 329 см, +47 за сутки (ОЯ = 665 см)

2 апреля прошла церемония награждения победителей Ярославского открытого конкурса масленичных кукол под названием «Краса Масленица-2024». 03.04.2024 2 апреля прошла церемония награждения победителей Ярославского открытого конкурса масленичных кукол под названием «Краса Масленица-2024».
Культура
Более 130 масленичных кукол из различных районов Ярославской области оценивала конкурсная комиссия из профессиональных художников, мастеров прикладного творчества, представителей учредителя конкурса. Однако только 30 из них, самых ярких, оригинальных и неповторимых, были признаны лучшими.

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России» 03.04.2024 Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»
Потребительский рынок
18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

РОСКАДАСТР. Рубрика: Вопрос-ответ: Как понять установлены ли границы моего земельного участка? 03.04.2024 РОСКАДАСТР. Рубрика: Вопрос-ответ: Как понять установлены ли границы моего земельного участка?
Управление Росреестра
Существуют два  распространённых способа проверки наличия межевания земельного участка: с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» (ПКК), в выписке из ЕГРН на земельный участок.

Штормовое предупреждение. 03.04.2024 Штормовое предупреждение.
Защита населения
По состоянию на 08 часов 03 апреля 2024 года на реках Ярославской области отмечается преимущественно повышение уровня воды:

Приложение Госуслуги.Дом 03.04.2024 Приложение Госуслуги.Дом
ЖКХ
Каждый год во втором квартале в России проходят общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов. На собрание выносят различные вопросы, в том числе рассмотрение отчета об управлении домом. С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах РФ проводится проект День собственника.

Информация «О применении правил запрета розничной продажи на основании данных системы маркировки товаров» 02.04.2024 Информация «О применении правил запрета розничной продажи на основании данных системы маркировки товаров»
Потребительский рынок
С 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров,

В Гаврилов-Ямском районе сегодня стартовал весенний призыв. 01.04.2024 В Гаврилов-Ямском районе сегодня стартовал весенний призыв.
Глава района
Глава района принял участие в заседании призывной комиссии Гаврилов-Ямского муниципального района, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий по весеннему призыву. Основное внимание в ходе призывной кампании будет уделено оповещению и медицинскому обследованию граждан, призываемых на военную службу.


Новости 21 - 40 из 8982
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец