Вернуться к обычному виду

Областной конкурс "Преодоление".

Областной конкурс "Преодоление". 03.08.2011
Социальная защита
В июне 2011 года Губернатор Ярославской области подписал указ «Об учреждении премии Губернатора области «Преодоление» за достижения и успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями». Впервые областной конкурс состоится уже в 2011 году. Стать его участниками могут жители Ярославской области с ограниченными физическими возможностями в возрасте старше 18 лет, имеющие успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности.
Конкурс включает 8 номинаций:
- творческие номера: вокал, жестовое пение, танец, выразительное чтение;

- изобразительное искусство: живопись, графика, смешанная техника;

- декоративно-прикладное творчество: резьба по дереву, работы из природного материала , вышивка, макраме, плетение, ткачество, кружева, вязание;

- изобразительное прикладное творчество: роспись, батик;

- фотография, фотоколлаж;

- техническое творчество: новаторство, открытие, изобретение и т.д.;

- спортивные достижения;

- предпринимательская деятельность.
Заявки на участие подаются конкурсантами в Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района или в Гаврилов-Ямское отделение общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Управление социальной защиты либо общественные организации района принимают заявки и материалы, представленные конкурсантом (конкурсантами), проверяют соответствие требованиям, предъявляемым к оформлению материалов, достоверность и полноту представленной информации и до 15 сентября 2011 года направляют в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области.

Рассмотрение материалов осуществляется комиссией по проведению областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

По итогам конкурса присуждается премия Губернатора области «Преодоление» за достижения и успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями в следующих размерах:

25000 рублей - лауреатам премии;

15000 рублей -дипломантам 1 степени;

10000 рублей - дипломантам 2 степени.

Премия «Преодоление» вручается Губернатором области в торжественной обстановке на ежегодном областном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

С положением о конкурсе и указом Губернатора области можно ознакомиться в Управлении социальной защите населения и труда по адресу: г. Гаврилов-Ям, ул.Молодежная , д. 1 «а», каб. № 3, по телефону 2-45-51 либо на сайте департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области http://yarregion.ru/depts/dtspn в разделе "деятельность - конкурсы».

Областной конкурс "Преодоление" скачать.




Дата изменения: 04.08.2011 15:24:52

Возврат к списку