Вернуться к обычному виду

О безопасности на водных объектах и в лесах.

О безопасности на водных объектах и в лесах. 10.08.2011
Защита населения
За период с 15 по 18 июля на территории Ярославской области произошло 3 происшествия на водных объектах, 1 человек погиб, 2 спасено. Гражданам необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Городское поселение в целях обеспечения безопасности на воде планирует завершить создание временной зоны отдыха за автомобильным мостом через реку Которосль. Место обследовано водолазами и признано безопасным.

С целью контроля пожароопасных районов Ярославской области с участием специалистов отдела мониторинга и прогнозирования ГУ «ЦУКС МЧС России по Ярославской области» была проведена воздушная разведка. Очагов пожаров не выявлено. Межведомственная комиссия проводит проверки с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Если Вы стали свидетелями пожара в лесу, поле, а также чрезвычайных ситуаций и происшествий просим незамедлительно сообщать об этом в пожарную охрану по телефону 01 или в ЕДДС по телефону 2-04-51.

В целях осуществления контроля возможного осложнения пожарной обстановки на территории ЦФО и координации действий сил и средств, привлекаемых для ликвидации природных пожаров и обеспечения безопасности на водных объектах на территории субъектов, с 14 июля 2011 года до особого распоряжения все Главные управления МЧС Центрального ФО переведены в режим «Готовность № 1» в полном составе.

Ярославская область готовится к лесопожарному периоду. ГУ МЧС России по Ярославской области формирует базу данных о добровольцах, готовых прийти на помощь в случае экстренной необходимости.

Опыт «горящего лета – 2010» показал, что справиться с ландшафтными пожарами удалось лишь сообща. Особую роль в этой работе сыграли и добровольные пожарные формирования, созданные на базе предприятий и организаций области, а также обычные люди, которые внесли свой посильный вклад в дело борьбы с природными пожарами. Всего на территории Ярославской области трудилось более 700 добровольцев.

Чтобы стать добровольцем, необходимо заполнить АНКЕТУ ДОБРОВОЛЬЦА и отправить её в электронном виде в Главное управление МЧС России по Ярославской области по адресу dobrovolec@region.adm.yar.ru.

Информация будет храниться в базе данных, и в случае необходимости Вам будет предложено участие в патрулировании территорий и лесополос, либо в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на добровольных началах.
О месте и сроках сбора, видах работ будет сообщено дополнительно.

Стоит отметить, что работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации может проходить в среде, противопоказанной

людям, имеющим хронические заболевания. Просим Вас объективно оценивать свои возможности!





Дата изменения: 19.10.2011 08:13:42

Возврат к списку