Вернуться к обычному виду

Новые традиции нашего города.

Новые традиции нашего города. 12.07.2011
ЗАГС
С самого утра 9 июля 2011 года у здания отдела записи актов гражданского состояния было оживленно и многолюдно в связи с важным событием - открытием скамьи любви и примирения, посвященного Дню семьи, любви и верности.

Подарок получился символическим, ибо кованая ажурная скамья, украшенная переплетенными обручальными кольцами – семейное произведение, изготовленное умелыми руками отца и сыновей Чекалиных. Эта скамья с секретом - сиденье у нее особенное. Края расположены выше середины, поэтому сидящие на скамье непременно оказываются друг у друга в объятьях.

 А первыми поклялись здесь друг другу в верности Юрий и Юлия Земчихины, за несколько мгновений до этого ставшие мужем и женой. На скамье для влюбленных молодожены не только страстно поцеловались под громкие крики «Горько!», но и обменялись подарками – алыми бархатными футлярами, где сверкали золотом красивые цепочки с медальонами в форме сердечка. Не с пустыми руками пришел поздравить новую семью и Глава района Н.И. Бирук. Николай Иванович преподнес жениху с невестой вышитый рушник – символ долгой и счастливой семейной дороги и пожелал шагать по ней рука об руку много лет, деля друг с другом радости и печали.
- К празднику, воспевающему любовь и верность, относимся с большим уважением, хотя специально дату свадьбы на этот день не планировали – так получилось, - сказали Юля и Юра, – но мы очень рады такому совпадению.

После того, как лента была развязана, молодожены присели на скамью, и, конечно же, сделали фото на память. Мы верим, что скамья любви и примирения станет символом этого праздника, символом любви и согласия, и надеемся, что, возможно, перед тем как зайти в загс супруги, решившиеся на развод, посидят на скамье и простят друг другу все обиды.

Зарегистрировать свои отношения именно 8 июля, в сам праздник, не пожелала ни одна из гаврилов-ямских пар, зато на следующий день свидетельства о заключении брака получили сразу семь теперь уже бывших женихов и невест, которые сразу после торжественной церемонии тоже принесли клятву в верности на скамейке для влюбленных.

Организовали торжественное открытие скамьи муниципальное учреждение «Молодежный центр», МБУ «Центр народного творчества», Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики, волонтеры.






Дата изменения: 12.10.2011 08:12:53

Возврат к списку