Вернуться к обычному виду

Чудеса на виражах - 2011.

Чудеса на виражах  - 2011. 30.06.2011
ГИБДД
«Чудеса на виражах - 2011» - под таким названием прошел ежегодный городской турнир среди детских летних лагерей, организованный при поддержке администрации Гаврилов-Ямского МР и городского поселения, городского Дома культуры, ГИБДД и управления образования.
В течение июня в игровой форме проходили отборочные соревнования по изучению правил дорожного движения, где были определены победители для участия в финальной игре, которая состоялась 28 июня.
С особым интересом ребята выполняли задания на станции «Занятие с инструктором», где под музыкальное сопровождение требовалось выстроить указанный «живой» знак». И здесь фантазии не было предела! С азартом преодолевалась «Полоса дорожных препятствий»: тоннель, пешеходный переход, парковка и другие. Сюрпризом для участников финального турнира стали новенькие электромобили, на которых ребята выполняли интересные маневры - все было по плечу юным водителям!
Желание победить заставило детей выложиться на все 100%, и это того стоило: за 1 место - ДЮСШ Олимпийского резерва- отряд получил скейт-борд, 2 место - Дворец детского творчества- награжден самокатом, 3 место - спорткомплекс «Спринт»- детям вручили ракетки для большого тенниса, ну и, конечно же, остальные команды были поощрены подарками и дипломами за активное участие.
Не отстали от своих старших ребят и дошколята. Маршруты и станции для них были такие же, как и у школьников, но крохи не уступили им в своих знаниях и ловкости. Детской радости не было предела, когда ребята получали хорошие призы за заслуженные результаты:

1 место - детский сад «Солнышко»
2 место – «Ленок»
3 место -  № 10.
Молодцы!




Дата изменения: 30.06.2011 13:09:29

Возврат к списку