Вернуться к обычному виду

«Городские джунгли» - это реальность!

«Городские джунгли» - это реальность! 15.06.2011
Молодежная политика
11 июня 2011 года в Гаврилов-Ямском районе прошла очередная приключенческая краеведческая игра «Городские джунгли». Игра проходила в рамках программы «Городское лето» по организации работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и в этот раз была приурочена к празднованию Дня России.
И снова «Молодежный центр» собрал всех самых молодых и активных, увлеченных и креативных, а самое главное -желающих интересно и с пользой для своего здоровья провести свободное время. В игре приняли участие команды: творческого объединения МОЛОДЕЖЬ.ru (капитан – Горшкова Анна), МОУ СОШ № 6 «Клеточка в полосочку» (капитан – Чиркова Екатерина), МОУ СОШ №1 «Мир» (капитан – Моторина Анна), дворовая команда «Паприка» (капитан – Гарин Алексей), дворовая команда «Веселяки» (капитан – Веселовский Сергей), Великосельского аграрного техникума (капитан – Миронов Егор), Молодежного Совета Гаврилов-Ямского МР (капитан – Черняева Наталья).
В игре было предложено пройти 11 станций, на которых надо было разгадать 11 загадок, которые указывают на определенные места в городе, а затем отыскать те самые заветные коды в этих местах или выполнить определенные задания мастеров игры и получить необходимый код.. Основная задача этих заданий напомнить о том, что Городские джунгли – это не только умственное напряжение и физический труд, но еще и развлечение и веселье. Выигрывает та команда, которая соберет все коды за минимальное количество времени. Также в игре можно было получить бонусы за клады, местоположение которых было зашифровано в карте, ее кусочки можно было заработать у мастеров игры.
Обязательными условиями участия команд в игре были задания: нарисовать свою профилактическую газету на тему «Свет и солнце- против мрака и дурмана», придумать символику команды, которая должна соответствовать тематике всей игры и конечно пройти технику безопасности.
Общее время прохождения всех станций 3 часа. Победителем стала команда «Веселяки», второе место по праву заняла команда Великосельского аграрного техникума и, совсем с небольшим отрывом от них, «бронза» досталось команде СОУ СОШ № 1 «Мир».
Самое главное в данной игре – это командный дух и общение. Хорошо налаженное и дружеское общение между участниками и организаторами – это залог успеха.
МУ «Молодежный центр» уже готовит следующую квест-игру, посвященную 70-летию начала Великой Отечественной войны, которая будет проходить в г. Гаврилов-Ям 25 июня 2011 года.




Дата изменения: 15.06.2011 10:15:20

Возврат к списку