Вернуться к обычному виду

Комиссия по безопасности дорожного движения.

Комиссия по безопасности дорожного движения. 20.05.2011
ГИБДД
11 мая 2011 года состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Председатель комиссии – первый заместитель Главы Администрации муниципального района Серебряков В.И. познакомил присутствующих с решениями областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе с принимаемыми мерами по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальных районах области.
Начальник ОГИБДД капитан милиции Тощигин А.Н. отчитался о работе подразделения за 4 месяца 2011 года, особо обратив внимание на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, принимаемых мерах по обеспечению БДД на железнодорожных переездах, пешеходных переходах и мерах по стабилизации обстановки с аварийностью на ФАД «Москва-Холмогоры», которая является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Отдельно рассмотрен вопрос выполнения мероприятий, направленных на развитие системы оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП и освидетельствование водителей на состояние опьянения (алкогольное, наркотическое и др), порядке выдачи медицинских справок. По данному вопросу выступил главный врач МУ «Центральная районная больница» В.Н.Еланский.
Важному вопросу организации работы по содержанию межмуниципальных дорог были посвящены выступления  Глав сельских поселений и ведущего специалиста отдела муниципального хозяйства и природопользования Администрации муниципального района Е.А.Карповой.
Председатель комиссии повторно вернулся к вопросам, которые стояли на контроле: меры по ограничению доступа на территорию привокзальной площади людей, не являющихся пассажирами, посторонних транспортных средств с целью предупреждения аварийной ситуации и обустройство парковки возле «Сбербанка», «Россельхозбанка». О принятых мерах по данным вопросам дал разъяснения заместитель Главы городского поселения В. Н.  Таганов.
Проблемы, требующие дополнительного изучения, решено рассмотреть на внеочередном заседании комиссии.




Дата изменения: 20.05.2011 09:00:05

Возврат к списку