Вернуться к обычному виду

Кадеты взяли шефство над малышами

Кадеты взяли шефство над малышами 31.03.2011
ГИБДД
   Замечательная игровая программа по изучению Правил дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста и их родителей прошла в детском садике № 6 «Ленок». А подготовили её кадеты ГИБДД школы № 2.Ведь именно они, как никто, знают о печальных цифрах погибших и пострадавших детей на дорогах и хотят, чтобы их подшефные не попадали в ДТП. А для этого с самого раннего возраста необходимо учить детей соблюдать требования Правил дорожного движения, а для этого их надо знать.

   В силу возрастных особенностей детей дошкольного возраста маленьким ребятишкам легче понять и запомнить правила дорожного движения в процессе игры, особенно, если учат этому такие же дети, только немного постарше.
 
   Под торжественную музыку, в красивой форме, строевым шагом кадеты прошли перед восхищёнными взорами детей, воспитателей и родителей, собравшихся в этот день в зале. Достойно показали свои навыки и умения строевой подготовки, хореографии и знаний правил дорожного движения.

   Всё мероприятие шло в интерактивном ключе. Ребята не просто следили за захватывающим зрелищем, но и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Красная Шапочка и Серый волк провели дошколят через дремучий лес Школы дорожных знаний. Бурные эмоции у детей вызвала соревновательная эстафета с множеством необычных препятствий: смело проходили через тёмный тоннель, выкладывали пешеходный переход, упражнялись в метании мячей и скоростном беге вокруг препятствий.

   Закрывал мероприятие - кадетский вальс, где вместо строгой кадетской формы на девочках переливались всеми цветами радуги бальные платья. Все получили несколько минут эстетического наслаждения – прекрасная музыка, прекрасные танцоры!

   Бесспорна значимость проводимой всеми участниками мероприятия работы, ведь от того, как наши будут вести себя на дороге, зависит их жизнь и здоровье, а значит и благополучие в семьях. А что же может быть важнее этого?!





Дата изменения: 13.04.2011 10:08:28

Возврат к списку