Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский район продолжает оставаться в числе лидеров Ярославской области по показателям развития сельского хозяйства.

Гаврилов-Ямский район продолжает оставаться в числе лидеров Ярославской области по показателям развития сельского хозяйства. 15.04.2024
Глава района
Гаврилов-Ямский район продолжает оставаться в числе лидеров Ярославской области по показателям развития сельского хозяйства. В минувшем году в районе было получено 20 тыс.тонн молока. Надой на одну корову составил в среднем 6,7 тысяч литров, а в сельхозпредприятии «Новая жизнь» эта цифра превысила 10 тысяч литров. Порадовал и приплод - более 2,5 тысяч голов. На сегодняшний день 47% районного стада - племенные коровы. Такие данные привела на совещании аппарата администрации муниципального района заместитель начальника отдела экономики, предпринимательской деятельности, инвестиций и сельского хозяйства Юлия Галюзина.

Кроме этого, обсудили исполнение полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, а также ход голосования в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомню, что в нем участвуют Великосельское, Шопшинское и городское поселения, которые имеют возможность благоустроить социально важные общественные территории. В настоящее время Гаврилов-Ямский район занимает по числу проголосовавших 9 место из 20.




Дата изменения: 16.04.2024 11:08:47

Возврат к списку